Российские туристы кинулись бронировать Таиланд: все пытаются успеть получить скидку в 50%

01.07.2022         672

Туристы перестали надеяться на восстановление прямой авиаперевозки из России в Таиланд, и теперь стремятся приобрести размещение в отелях по выгодным ценам по не поздно, благодаря скидкам раннего бронирования. Об оживлении продаж на тайском направлении АТОР сообщили эксперты туррынка. Они также добавили, что сложности с пересадочными маршрутами практически сравняли по цене Таиланд с той же Испанией и другими европейскими курортами. В итоге направление, после того как пообещало облегчить жизнь туристам и отменить последние ковидные ограничения, получило определённый спрос и глубину продаж - так как речь идёт об осенне-зимнем сезоне.

Как отметили эксперты рынка, оживлению особенно способствовали выгодные цены в связи со скидками раннего бронирования. Скидки на ряд отелей по акции раннего бронирования, которая будет действовать до 31 октября текущего года на размещение до марта 2023 года, достигают 50%. «Люди стремятся попасть в «яблочко» промо-тарифов по раннему бронированию как по отелям, так и по авиаперелетам, уже особо не надеясь на прямые рейсы», – прокомментировал ситуацию руководитель коммерческого подразделения туроператора «Интурист» Филипп Обручев-Миронов.

«Один из главных трендов – бронировать как можно заранее, чтобы получить максимально доступный по цене отдых. Поэтому летом у российских туристов растет интерес к осеннему и зимнему Таиланду. На сегодняшний день глубина продаж достигает января 2023 года», – рассказали в ПАКС.

Эксперты отдельно подчеркнули реакцию туристов на отмену Таиландом антиковидных правил. «Мы видим, что спрос очень быстро восстанавливается, особенно в свете известия про отмену с 1 июля Таиланд Thailand Pass и требования о наличии полиса медицинского страхования от COVID-19», - отметили в «Русском Экспрессе». 

Ещё один плюс для Таиланда в имеющейся ситуации - санкционные издержки практически сравняли его по цене и времени доставки туриста даже с ближнемагистральным пляжным средиземноморьем. «Лететь в Тунис со стыковками, а, в некоторых случаях, и в Испанию, примерно столько же. Тарифы на перелёт на многие даты также сопоставимы с другими, географически более близкими пляжными направлениями. При этом Таиланд сохраняет нейтралитет и не вмешивается в политику. Поэтому часто туристы, выбирая между условными европейскими странами и Юго-Восточной Азией, останавливаются в итоге на Таиланде», – отметил эксперт «Интуриста».  

Что касается цен, то на зимний сезон, по данным туроператора ПАКС, сейчас за 10-дневный тур в октябре на Пхукет туристы платят от 122 тыс. руб. на двоих, цена новогодних туров - от 170 тыс. руб. Перелёт, отметим, включен - хоть и со стыковкой. В «Русском Экспрессе» среднюю цену турпакета в Таиланд в отеле 5* на завтраках определили в 1850 – 2100 долларов на человека.

Эксперты отметили, что бюджетный сегмент по понятным причинам с рынка практически исчез, продажи идут в основном в высоком и среднеценовом сегменте. Также туристы выбирают полупансион - особенно когда узнают, что Таиланд пока не вошел в число стран, принимающих российские карты «Мир». Также многие туристы стали интересоваться услугой депозита - т.е. возможностью заблаговременного заказа экскурсий и других услуг в Таиланде, заплатив за них туроператору рублями в России. Напомним также, что На курортах Таиланда некоторые обменные пункты начали прямой обмен рублей на тайские баты, хотя официально банки этого и не делают.






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда