Пегас выпустил важное заявление по Таиланду

30.04.2022         1023

Российские туристы смогут вернуться в Таиланд «организованным порядком». По крайней мере, один из крупных российских туроператоров - «Пегас Туристик» - уже предложил туристам бронировать проживание на Пхукете и других курортах. А также напомнил про правила въезда в Таиланд, обновившиеся с 1 мая.

«Предлагаем вам возможность бронирования проживания на Пхукете, а также на курортах Краби и Као Лак. Широкий выбор популярных отелей уже в продаже», - сообщил туроператор. Напомним, что прямой перевозки в страну пока нет – однако есть возможность добраться с пересадками – например, через Дубай.

Также туроператор представил обновлённые требования для въезда в Таиланд, которые начнут действовать с 1 мая 2022. Все ковидные ограничения для туристов страна ещё не сняла, поэтому схемы действия для привитых и непривитых различны:

Полностью вакцинированные туристы:

  • Получите въездной документ – Thailand Pass QR-code через https://tp.consular.go.th/ (заявку необходимо подавать минимум за 5-7 дней до предполагаемой даты вылета).
  • На сайт потребуется загрузить следующие документы: загранпаспорт, свидетельство о вакцинации на английском языке, подтверждение страховки на сумму не менее 10 000 долларов
  • Тест на COVID-19, как до, так и после прибытия в Таиланд, больше не требуется. По прибытии в Таиланд вакцинированным путешественникам разрешено свободно перемещаться в любую точку королевства.

Невакцинированным туристам предлагается следующая схема:

  • Получить въездной документ – Thailand Pass QR-code через https://tp.consular.go.th/, загрузив на сайт набор документов ниже:
  • Приложить необходимые документы, включая загранпаспорт, результат ПЦР-теста на COVID-19, выданный в течение 72 часов до вылета и подтверждение страховки на сумму не менее 10 000 долларов США.
  • (Тест на COVID-19 после прибытия в Таиланд не требуется. По прибытии в Таиланд путешественникам разрешено свободно перемещаться в любую точку королевства.)
  • Также невакцинированные туристы могут не прикладывать ПЦР-тест, но прибыть по схеме «альтернативного карантина» и отсидеть пять дней в карантинном отеле.

Как добавили эксперты «Пегаса», туристы, которым уже выдан Thailand Pass по правилам, действующим до 1 мая 2022, могут путешествовать с выданным QR-кодом, и им не нужно регистрироваться заново. Детям младше восемнадцати лет, путешествующим с родителями, вакцинация не нужна.

Напомним, с 1 мая власти Таиланда и Центр управления ситуацией с Covid-19 решили отказаться от схемы въезда для туристов под названием Test & Go. Управление гражданской авиации Таиланда поручило всем авиакомпаниям ознакомить путешественников с новыми мерами в отношении въезда, которые будут применяться с воскресенья, 1 мая. Прибывающим туристам больше не нужно проходить ПЦР-тестирование по прибытии или бронировать номер в отеле SHA+, в котором нужно ждать результатов теста, однако некоторые ограничения сохраняются.






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда