Таиланд изменяет визовые правила для туристов с прицелом на богатых

19.01.2022         675

Власти Таиланда снова поменяли условия получения виз для путешественников. Теперь зона интересов чиновников – иностранные туристы с толстыми кошельками, именно их коснутся новые изменения. Кабинет министров во вторник утвердил два заявления, направленных на привлечение четырёх конкретных и состоятельных групп иностранных туристов для проживания в королевстве на срок до десяти лет. Изменения внесены в надежде, что богатые путешественники будут тратить деньги, инвестируя или используя собственные навыки стимулирования экономики в стране улыбок. Об этом заявили СМИ Таиланда со ссылкой на правительство.

По словам заместителя пресс-секретаря правительства доктора Рачады Дхнадирек, люди, на которые должно обратить внимание правительство Таиланда, – это очень богатая прослойка людей среди бизнесменов, пенсионеров, цифровых кочевников, которые хотят работать удалённо из Таиланда, и высококвалифицированные специалисты.

Всем этим туристам и их семьям, включая детей в возрасте до 20 лет, будут выдаваться визы на долгосрочное проживание (LTR), которые действительны в течение десяти лет, но должны быть продлены после пятого года их пребывания в тропической стране. Причём право проживания будет длиться следующие пять лет, но не дольше.  Каждый владелец визы будет платить ежегодный сбор в размере 10’000 бат (около 23’5 тыс. рублей) и должен отчитываться перед властями один раз в год, чтобы подтвердить свое место жительства.

Имея сертификат, иностранные специалисты, желающие работать в Таиланде, и высококвалифицированные специалисты могут подать заявление на получение разрешения на работу в качестве особых случаев для экономического развития королевства. Уточняется, что разрешение на работу иностранца по трудовому договору действительно в течение срока действия трудового договора, но не более пяти лет. Однако договор может быть продлён. Впоследствии они могут запросить изменение типа визы в соответствии с правилами Иммиграционного бюро. Это позволит иностранцам приступить к своим обязанностям сразу же после подачи заявления на получение разрешения на работу, не дожидаясь официального разрешения.

Иностранные туристы, у которых есть собственный бизнес, могут запрашивать разрешение на работу на срок до пяти лет, и разрешения могут каждый раз продлеваться на срок до пяти лет. Нарушение любых правил, предусмотренных министерскими заявлениями, приведет к аннулированию виз и разрешений на работу.






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда