На Пхукете начался голод: из-за отсутствия туристов жители стоят в очередях, чтобы получить бесплатное питание

13.01.2022         738

«Песочница» Пхукета, куда ухудшился доступ в связи с «омикроном», оказалась принципиально неспособна улучшить положения существенной большей части населения главного курортного острова Таиланда: люди по-прежнему находится ниже черты бедности и вынуждено обращаться за благотворительной помощью, выстаивая гигантские очереди за бесплатной едой, лишь бы не умереть с голоду. Такое заявление опубликовала в тайских СМИ компания Living Waters Phuket.

Эксперты компании, которая содержит благотворительный фонд, занятый обеспечением нуждающихся жителей бесплатный продовольствием, утверждает, что спрос на её помощь продолжает расти и резко вырос в последнее время. Речь идёт о проекте «спасательные мешки» - с начала января фонд поставляет около каждый день около тысячи с лишним пакетов, наполненных продуктами питания и товарами для дома, чтобы накормить семью из 5 человек на срок до 4 дней. «Спасательные мешки» достаются как находящимся на карантине, так и нуждающимся по всему Пхукету – и за ними постоянно выстраиваются длинные очереди.

При этом представители Living Waters Phuket отдельно заявили, что причина бедственного положения – «ухудшающаяся ситуация с туризмом». Общины и сельские жители вынуждены помещаться в карантин и снова терять работу из-за быстрого распространения нового варианта Omicron Covid-19, преждевременного окончания высокого сезона на Пхукете. Кроме того виноват и резкий спад было начавшего расти туризма в значительной степени. в связи с изменением критериев входа и отменой схемы входа Test and Go.






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда