Въезд в Таиланд станет проще и немного дешевле: одобрены новые правила для туристов

26.11.2021         879

Более оперативное прохождение «антиковидных» тестов и сокращение времени карантина одобрили для туристов в Таиланде. CCSA – местный аналог Оперштаба – одобрил использование экспресс-тестов на антигены для проверки прибывающих из-за рубежа на Covid-19, начиная с 1 декабря. Они заменят ПЦР-тесты.

Для туристов это означает, что им не придется долго ждать, прежде чем им будет разрешено путешествовать по Таиланду. Хотя ПЦР-тест считается более точным, результаты его выдают гораздо медленнее. Поэтому туристы, въезжающие в Таиланд, на данный момент обязаны бронировать ночь в утвержденном отеле, пока они ждут результатов – а ожидание растягивается от 6 часов до суток.

Результаты теста на антиген можно получить через 15 минут. Планируется, что эта мера будет применяться к путешественникам, въезжающим по схеме исключения из карантина и схеме «песочницы».

Как заявил заместитель пресс-секретаря Министерства иностранных дел Нопакун Натапану, туристам нужно будет пройти тест на антиген в отеле и заказать утвержденный транспорт из аэропорта. «Вам не нужно будет бронировать номер в разрешенном отеле, потому что тест ATK дает более быстрый результат», - подчеркнул он. В итоге схема окажется для туристов и быстрее, и дешевле.

Также CCSA одобрил ограничение срока пребывания в выделенных отелях по схеме «песочницы» до пяти дней. В итоге вакцинированные путешественники могут свободно перемещаться в утвержденном районе провинции вместо того, чтобы проходить карантин в отеле. Также несколько провинций – а именно Канчанабури, Нонтхабури и Патум Тани будут добавлены в список зон, открытие которых разрешено по схеме «песочницы».






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда