Власти Таиланда вновь смягчили ограничения по COVID-19 в большинстве провинций страны

02.10.2021         782

Специально для 29 провинций темно-красной зоны ночной Комендантский час сокращен до шести часов с 22:00 до 04:00 часов, многим видам бизнеса разрешено возобновить свою деятельность. 

Управление по туризму Таиланда (TAT) сообщает, что правительство Таиланда дополнительно ослабило ограничения в 29 провинциях темно-красной зоны. Изменения вступают в силу в пятницу, 1 октября 2021 года, и будут действовать до дальнейших распоряжений властей. 

Часы работы ресторанов и кафе, в том числе в торговых центрах, были продлены на один час, максимум до 21:00. Количество мест для посетителей должно быть ограничено на уровне 50% для ресторанов с кондиционером и на уровне 75% для ресторанов под открытым небом. Допускается исполнение живой музыки, но не более чем пятью артистами. Продажа и употребление алкогольных напитков по-прежнему запрещены. 

Часы работы круглосуточных магазинов, продовольственных рынков, точек по продаже продуктов питания и потребительских товаров также продлены на один час, или до 21:00. Для всех круглосуточных магазинов обязателен ночной перерыв с 21:00 до 04:00. 

Публичные библиотеки и музеи всех типов, художественные галереи, исторические места, памятники древности, учебные, научные и культурные центры, образовательные учреждения и художественные галереи могут открыться для посетителей при соблюдении строгих санитарных мер и ограничении потока гостей на уровне 75% от нормальной вместимости. 

Кинотеатры теперь могут работать до 21.00. Количество мест должно быть ограничено на уровне 50% при соблюдении безопасной дистанции. Во время сеансов посетители должны быть в масках, а употребление пищи и напитков запрещено. 

Часы работы парикмахерских и салонов красоты продлены до 21:00. Клиенты тату-салонов должны предъявить доказательства того полной вакцинации или отрицательный тест на COVID-19. 

Салонам оздоровительного массажа и спа-салонам разрешается возобновить оказание всех услуг. Продолжительность сеанса — не более 2 часов на одного клиента. Часы работы ограничены 21:00. Однако процедуры обертывания, сауны и паровые бани по-прежнему запрещены. 

Общественные парки, спортивные площадки, спортивные комплексы и открытые бассейны с 1 октября могут продлить часы работы до 21:00. Фитнес-центрам с кондиционерами разрешается возобновлять работу до 21:00, за исключением саун и парилок. 

Посетители стадионов и других спортивных сооружений должны быть полностью вакцинированными или иметь отрицательный тест на COVID-19. Максимальная вместимость ограничивается 25 процентами.  

Школы, детские сады и учебные центры могут вновь открыться с разрешения Бангкокского или провинциального комитета по борьбе с инфекционными заболеваниями. 

Эстетические, медицинские, косметические клиники, маникюрные салоны могут принимать клиентов по предварительной записи.  

Открытым остаются: больницы, медицинские клиники, аптеки, магазины, фабрики, банки, банкоматы, почта, зооямагазины, магазины строительных материалов и промтоваров, заправки и службы онлайн-доставки. Эти предприятия продолжают работать при строгом соблюдении мер по борьбе с заболеванием.  

Поездки между провинциями темно-красной зоны и другими районами не запрещаются, но правительство просит избегать ненужных поездок. Общественному транспорту разрешено работать на 75% вместимости при соблюдении безопасной дистанции. 

Граждане на территории всей страны обязаны соблюдать действующие меры по охране здоровья: постоянно носить маску для лица, находясь за пределами своего места жительства, регулярно мыть руки с мылом и избегать ненужных тесных контактов. 

В Таилане действует система цветового кодирования провинций. 

29 максимально опасных провинций темно-красной зоны: 

Центральный регион: Бангкок и 28 других провинций: Анг Тонг, Аюттхая, Канчанабури, Лопбури, Накхоннайок, Накхон Патом, Нонтхабури, Патум Тхани, Пхетчабури, Прачуапкхири Хан, Ратчабури, Самут Пракан, Самут Сакхон, Самут Сонгкхрам, Сарабури, Синг Бури и Супхан Бури; 

Восточный регион: Чаченгсао, Чонбури, Прачинбури и Районг; 

Северный регион: Пхетчабун и Так; 

Северо-Восточный регион: Накхонратчасима; 

Южный регион: Наратхиват, Паттани, Сонгкхла и Яла. 

37 строго контролируемых районов и провинций красной зоны 

Центральный регион: Чай Нат; Восточный регион: Чантабури, Са Каео и Трат; Северный регион: Чиангмай, Чианг Рай, Кампхаенг Пхет, Лампанг, Лампхун, Накхонсаван, Пхичит, Фитсанулок, Сукхотай, Утхай Тани и Уттарадит; 

Северо-Восточный регион: Амнат Чароен, Бури Рам, Чайяфум, Каласин, Кхон Каен, Лоэй, Маха Сарахам, Нонг Буа Лам Фу, Нонг Кхай, Рой Ет, Сакон Накхон, Си Са Кет, Сурин, Убонратчатхани, Удонтхани и Ясотон, а также 

Южный регион: Чумпхон, Накхонситхаммарат, Фатталунг, Ранонг, Сатун и Транг. 

11 районов и провинций оранжевой зоны 

Северный регион: Мае Хонг Сон, Нань, Пхаяо и Пхраэ; 

Северо-Восточный регион: Буенг Кан, Мукдахан и Накхон Пханом; 

Южный регион: Краби, Пханг Нга, Пхукет и Сурат Тани. 






Источник: tourexpi


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда