Популярная у россиян страна ЮВА открывается для туристов: названы сроки

30.06.2021         1083
 
Еще одна страна юго-восточной Азии заявила о планах по открытию границ для российских туристов. Вьетнам, испытывая острый дефицит иностранного турпотока, решил пойти по пути Таиланда с поэтапным открытием границ, первым шагом которого будет «песочница Пхукета», намеченная на 1 июля. Напомним, что тайские власти включили Россию в «желтый список» стран. Однако власти Вьетнама выбрали еще более осторожное открытие, намеченное на сентябрь текущего года. Об этом сообщило Министерство туризма Вьетнама.
 
Речь идет не о полном открытии государства для туризма, а только об острове Фукуок. Отдыхающие смогут въехать на остров при соблюдении определенных условий — в целях ограничения распространения коронавируса, передвижения даже привитых туристов принято ограничить даже внутри острова. Данный план будет реализован в случае если местные жители пройдут вакцинацию в июле, чтобы уже в сентябре-октябре начать принимать полностью привитых иностранных путешественников. Напомним, что власти Вьетнама одобрили российскую вакцину Sputnik V, а также Oxford-AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и для экстренного использования — Moderna. 
 
На сегодняшний день государство открыто только некоторым категориям россиян с соблюдением 21-дневного карантина по прилету в страну ЮВА.
Фукуок — крупнейший остров Вьетнама и популярное международное туристическое направление, что подтверждает особое условие въезда на курорт: в отличие от остальных провинций Вьетнама, где виза выдается иностранным туристам сроком не более 15 дней, на Фукуоке безвизовый въезд в туристических целях доступен 30 дней без оформления визы.





Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда