Пхукет опубликовал правила въезда для иностранных туристов, включая русских

01.06.2021         1003
 
Управление по туризму Таиланда представило правила для вакцинированных туристов, планирующих поездки на курортный остров Пхукет с 1 июля. Среди этих правил – набор «антиковидных» мер, в том числе и правила, регулирующие прибытие туристов на Пхукет и их дальнейшие передвижения по Таиланду. Выглядят они следующим образом:
  1. Туристам по-прежнему потребуется отрицательный результат ПЦР в течение 72 часов после посадки на рейс на Пхукет.
  2. Также необходимо иметь свидетельство о вакцинации против Covid-19, пройденной от 14 дней до 1 года до прибытия туриста на остров.
  3. Также понадобится действующая визу и свидетельство о въезде из местного посольства Таиланда. Кроме того турист должен позаботиться об обязательном страховом покрытии Covid-19 в размере $100 000.
  4. Путешественники могут прилететь на Пхукет только прямым рейсом, пересадка в Бангкоке запрещена.
  5. Детям в возрасте до 12 лет не требуется свидетельство о вакцинации, но детям в возрасте от 12 до 17 лет необходимо будет пройти экспресс-тест на антигены по прибытии в аэропорт Пхукета за счет взрослых.
  6. Всем прибывающим необходимо будет загрузить приложение для отслеживания контактов Thailand Plus.
  7. Туристам нужно будет провести 7 ночей на Пхукете, прежде чем им будет разрешено отправиться в другое место в Таиланде. При этом поживание необходимо будет бронировать в официально утвержденных отелях, сертифицированных Администрацией безопасности и здоровья Amazing Thailand.
  8. В конце 7-дневного пребывания туристы должны будут пройти тест ПЦР на Covid-19, и отрицательный результат позволит им путешествовать по Таиланду.
  9. Посетители, находящиеся в Таиланде менее чем на 7 дней, должны будут пройти отрицательный тест на Covid-19 перед посадкой на рейс в свою страну.
Ожидается, что в ближайшие дни TAT подтвердит дополнительные требования, включая список стран со средним и низким уровнем риска, жители которых могут участвовать в модели «туристической песочницы» Пхукета.

 






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда