9 стран, готовых снять ограничения и карантин для вакцинированных туристов

11.02.2021         1543
 
 
За два месяца до начала высокого летнего туристического сезона несколько стран заявили, что откроют свои границы вакцинированным путешественникам.
 
В мире насчитывается минимум 9 популярных туристических направлений, которые смягчат эпидемиологические требования к иностранным туристам уже в этом году.
 
Условия въезда в каждой стране свои, но большинство из них не будут больше требовать результатов тестов по прибытии и отменят обязательный карантин.
 
Главная цель подобных нововведений — привлечь путешественников и «разморозить» индустрию туризма. Эксперты считают, что это только начало процесса восстановления, и с каждый месяцем число стран, упростивших условия для туристов, будет только расти.  
 
Вот страны, которые уже заявили о том, что разрешают въезд вакцинированным путешественникам.
 
Кипр
С 1 марта те, кто был вакцинирован и может доказать это по прибытии на Кипр, больше не должны предъявлять отрицательный ПЦР-тест и отбывать карантин. Однако не все туристы смогут в принципе попасть на остров: Кипр ведет собственную классификацию стран по уровню опасности заражения, а до марта остается еще три недели.
 
Эстония
Иностранные гости по прибытии должны предъявить оригинал свидетельства о вакцинации с указанием, где была сделана вакцина, какая именно вакцина была использована, производитель вакцины и номер партии.
 
Грузия
С 1 февраля въезд в Грузию разрешен всем туристам, получившим обе дозы вакцины.
 
Исландия
Эта страна пока разрешает въезд только гражданам Евросоюза и Швейцарии. По прибытии в Исландию привитые туристы не должны больше предъявлять результаты тестов и проходить карантин.
 
Ливан
С 11 января привитые иностранцы, посещающие страну с целью туризма, освобождены от карантина. Тем не менее, по прибытии все без исключения должны пройти ПЦР-тестирование.
 
Польша
Польша освободила тех, кто получил обе дозы вакцины против COVID-19, от обязательного карантина.
 
Румыния
С января 2021 года привитым иностранцам разрешен въезд в страну. Пи этом обе дозы вакцины должны быть приняты не менее чем за 10 дней до поездки в Румынию.
 
Сейшельские острова
Всем путешественникам, желающим отправиться на остров, нужно иметь сертификат, подтверждающий факт вакцинации, и отрицательный ПЦР-тест, полученный не более, чем за 72 часа перед поездкой.
 
Таиланд
Иностранные туристы, которые смогут предоставить доказательства вакцинации от COVID-19, с октября 2021 года смогут въезжать в Таиланд без каких-либо ограничений и 16-дневного карантина. Первым примет гостей по новым правилам остров Пхукет.





Источник: tourexpi


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда