В Таиланде призвали срочно ввести для туристов ковидные паспорта

09.02.2021         1117
 
Профессиональные туристические объединения Таиланда призвали правительство срочно ввести для туристов, вакцинированных от коронавируса, «ковидные паспорта» - и, соответственно, освободить их от всех карантинов по прибытию в Таиланд. С данными призывами – «отдельными, но почти идентичными» - к правительству обратились Совет по туризму Таиланда, Торговая палата Таиланда и Совет по торговле. Обращения направлены в Министерство здравоохранения и Министерства туризма и спорта.
 
Как заявляют инициаторы – обращения подготовлены «в надежде восстановить разрушенную туристическую индустрию Таиланда». Так называемый «паспорт вакцинации» позволит привитым туристам избежать длительной и дорогостоящей изоляции и возобновить нормальный туризм в стране.
 
При этом, как обращает внимание совет по туризму Таиланда, вторая волна коронавируса окажется для турбизнеса еще сложнее первой, так как в отличие от прошлого года, правительство практически не оказало финансовой поддержки предприятиям и сотрудникам. Несмотря на то, что карантин был короче, его последствия преодолеть намного сложнее – заявляют в совете. В итоге ожидается, что если не будет принято срочных мер безработица в этом секторе, оцениваемая в 1 миллион человек в последнем квартале 2020 года, вырастет до 2 миллионов.





Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда