Таиланд не планирует отменять карантин для туристов до сентября

21.01.2021         1108
 
Правительство Таиланда приняло решение продлить период разрешенного пребывания с 30 до 45 дней для российских туристов, въезжающих в страну в безвизовом порядке. Информация об этом размещена на странице в соцсетях посольства Таиланда в РФ.
 
ТАИЛАНД УВЕЛИЧИЛ СРОК БЕЗВИЗОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЛЯ РОССИЯН
С конца декабря 2020 года российские туристы могут приезжать в Таиланд без виз, при условии нахождения в Королевстве до 30 дней, 15 из которых отводилось на обязательный оплачиваемый за свой счет карантин в отелях, входящих в систему
 
ASQ (Альтернативный государственный карантин) или ALQ (Альтернативный локальный карантин). Напомним, для туристов, которые захотят провести в Таиланде до 90 дней, необходимо будет оформить туристическую визу TR.
 
Новые послабления вводятся как раз из-за обязательного карантина: чтобы туристы могли отдохнуть «вне карантина» дольше. Согласно новому порядку, который вступил в силу в январе 2021 года, срок безвизового пребывания в Таиланде будет продолен на эти 15 дней – с 30 до 45 дней.
 
КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ ПОКА ДЕЙСТВУЕТ ДО 30 СЕНТЯБРЯ
Нововведение ориентировочно будет действовать до 30 сентября текущего года. Решение о продлении или отмене нового режима будет принято с учетом дальнейшего развития санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Таким образом, теоретически, срок действия нового правила может быть сокращен.
 
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ
Все остальные правила въезда остаются пока без изменений. Для въезда в Таиланд по-прежнему необходимо получение разрешения на въезд (Certificate of Entry), медицинской справки о готовности к авиаперелету (Fit to Fly), справки об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), полученной не более чем за 72 часа до вылета, а также соответствующей медицинской страховки.
 
РОССИЯНЕ ЖДУТ ОТМЕНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КАРАНТИНА ПО ПРИБЫТИИ В ТАИЛАНД
Эксперты положительно оценили нововведение, при этом отметив, что глобально спрос в связи с ним не изменится. Безусловно, кто-то захочет воспользоваться послаблением и поедет в Таиланд, но, конечно, речь о массовых потоках идти не может. Большинство россиян могут позволить себе максимум 15-дневный отпуск. Туристы массово начнут возвращаться в Таиланд только после отмены карантина, единодушно подчеркивают эксперты.
 
Об этом же просит власти Таиланда местный турбизнес, находящийся сейчас в тяжелом положении.
 
Напомним, авиасообщение с Таиландом пока не восстановлено. Добраться до Королевства можно стыковочными рейсами, либо «Аэрофлотом» из Москвы в Бангкок. С 23 января перевозчик планировал летать и на остров Пхукет, но снял программу из расписания.





Источник: tourexpi


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда