Посольство Таиланда в РФ опубликовало официальные требования для получения туристической визы в Королевство

21.11.2020         1575
 
Мы думали, что только на сайтах российских посольств за рубежом царит полный кавардак, новости не обновляются месяцами, а если и появляются новые - то вовсе не на волнующие российских туристов темы, а исключительно про различные годовщины и юбилеи. Однако посольство Таиланда в Москве переплюнуло даже это.
 
Так, 20 ноября оно опубликовало пресс-релиз «Требования для граждан не Таиланда для въезда в Таиланд в течение действия ограничений на поездки». По клику на заголовок пользователь ожидает увидеть текст с этими требованиями. Однако не тут-то было: вы попадаете на страницу новости, на которой содержится только сам заголовок. Вновь кликая по нему, попадаешь на список из трех новостей, причем почему-то от 17 ноября:
 
Руководство по регистрации для получения Свидетельства о въезде COE.
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА (TR) требования и процедура в течение ограничений на поездки.
Требования и процедура для граждан не Таиланда для въезда в Таиланд в течение действия ограничений на поездки.
И лишь кликая по этим новостям, можно получить хоть какую-то информацию. Однако информация разбросанна по трем разным документам.
 
Особый треш добавляет тот факт, что на главной странице новость про новые требования к туристическим визам соседствует с новостью под названием «Последние новости: Россияне по-прежнему могут въезжать в Таиланд без визы до 30 дней» - если турист не обратит внимание на дату публикации этой заметки (а она от 11 марта), то будет полностью введён в заблуждение.
 
Поэтому редакция Турпрома обобщила ниже в нескольких абзацах наиболее принципиальные моменты, которые нужно знать для получения визы в Таиланд.
 
Прежде всего, важно знать, что однократная туристическая виза (TR) может быть предоставлена краткосрочным посетителям, которые намереваются остаться в Таиланде до 60 дней. Далее виза однократно может быть продлена ещё на месяц уже в самом Таиланде (ссылка).
 
Чтобы получить первоначальную туристическую визу, необходимо не менее чем за 2 недели до даты прибытия в Королевство подать все документы в визовый центр VFS Global. Вот этот список:
 
  1. Паспорт, срок действия которого более 6 месяцев с даты въезда в Таиланд;
  2. Одна свежая цветная фотография (4x6 см), сделанная в течение последних 6 месяцев;
  3. Заполненное и подписанное заявление на получение визы;.
  4. Копия выписки из местного банка с указанием конечного баланса не менее 20 000 бат на человека, примерно 700 долларов США.
  5. Подтверждение бронирования отеля ASQ c подтверждением оплаты;
  6. Подтверждение размещения после периода карантина. Может быть:
  7. Подтверждение бронирования в отеле на весь период пребывания в Таиланде; или
  8. Свидетельство о праве собственности на недвижимость в Таиланде;
  9. Подтверждение родства супруга (свидетельство о браке) и ребенка/детей до 20 лет (свидетельство о рождении);
  10. Медицинская страховка, покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 100 000 долларов США в течение всего пребывания в Таиланде;
  11. Авиабилет в оба конца;
  12. Сбор на заявление 40 долларов США.
Важно: после получения визы в VFS заявителям необходимо зарегистрироваться и загрузить документы для получения Свидетельства о въезде (COE) на сайте http://coethailand.mfa.go.th
 
Далее, все туристы с одобренной визой должны будут предоставить следующие документы персоналу на стойке регистрации на рейс в аэропорту вылета и соответствующим властям по прибытии в Таиланд:
  1. Свидетельство о въезде (COE);
  2. Подтверждение бронирования отеля ASQ c подтверждением оплаты;
  3. Медицинская страховка, покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 100 000 долларов США в течение всего пребывания в Таиланде;
  4. Медицинская справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до отправления. Справка должна быть на английском языке или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык;
  5. Медицинская справка об отсутствии COVID с лабораторным результатом теста, выполненным методом RT-PCR не более чем за 72 часа до вылета. Справка должна быть на английском языке или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык;
  6. Действительная виза и паспорт.
Добавим, что формально российские власти не открывали границу с Таиландом, а значит прямых рейсов в Королевство из России нет. Впрочем, в Таиланд можно добраться и на стыковочных рейсов, прежде всего через Стамбул или Дубай





Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда