Таиланд: знаменитый пляж из фильма с Ди Каприо вновь будет открыт для туристов

05.11.2020         1417
 
Правительство строит «планы доступа» туристов с 2021 года к одной из самых известных природных достопримечательностей
 
Пока Таиланд полностью закрыт для иностранных путешественников, правительство строит «планы доступа» туристов с 2021 года к одной из самых известных природных достопримечательностей, что ранее была закрыта для туристов. Речь идет о заливе и пляже Майя на островке Пхи-Пхи Ле, прославленном фильмом «Пляж» с Ди Каприо.
 
Дикая популярность у туристов плохо сказалось на экосистеме пляжа: на пике популярности залив Майя посещало в день от 4 до 5 тысяч туристов. При этом лодкам с туристами разрешили приблизиться к пляжу и вставать на якорь, что разрушало кораллы. В итоге в середине 2018 пляж был закрыт для посещения. Это помогло природе: жизнь в море вернулась, а в заливе регулярно можно увидеть черноперых рифовых акул и других морских обитателей.
 
На данный момент правительство с группой экспертов по окружающей среде планируют провести консультации по поводу возможного повторного открытия залива. Как заявил Варавут Силпа-Арча, министр природных ресурсов и окружающей среды, для посетителей будут применяться строгие условия. Планируется ограничить количество посетителей в день до 350 человек, а также запретить лодкам бросать якорь возле береговой линии.
 
Впрочем, пока на ближайших курортах – а это Пхукет и Краби – уже семь месяцев карантина нет ни одного туриста. Так что экологи пока могут не беспокоиться.





Источник: tourexpi


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда