Долгосрочная турвиза Таиланда будет стоить почти 400 долларов

01.10.2020         1364
 
Издание Nation Thailand рассказало о порядке получения иностранными туристами долгосрочных турвиз Таиланда.
 
Власти королевства утвердили механизм выдачи новых турвиз и определили оператора, который будет их выдавать. Им стала компания Thailand Longstay Company.
 
Стоимость долгосрочной турвизы составит 12 000 батов (около 378 долларов), из которых 2 000 батов — визовый сбор, а остальное — услуги самой компании. Взамен туристам обещают бонусы и спецакции от отелей, страховых компаний и т. д.
 
Чтобы получить такую визу, туристы должны обратиться по электронному адресу [email protected], прикрепив к заявке копию паспорта. После проверки правоохранительными органами Таиланда будет выдано разрешение на дальнейшие действия — оплату услуг и заполнение визовой анкеты. В ней, среди прочего, следует указать, где именно иностранец будет проходить обязательный 15-дневный карантин, а также место пребывания после изоляции (минимум на 15 суток). Также туристов попросят предоставить страховой полис на 90 дней.
 
Все эти данные передадут в консульский отдел МИД Таиланда для получения Сертификата на въезд (CoE) и долгосрочной визы (STV Visa). Саму визу турист сможет получить в посольстве или консульстве в своей стране.
 
Также иностранцев попросят заполнить формы Fit to Fly Certificate и Medical Certificate for General Passengers и сделать тест на коронавирус максимум за 72 часа до въезда.
 
По прибытии в Таиланд гостям вновь придётся сделать тест на COVID-19, отправиться на 15 дней в карантин и, в случае отрицательного третьего теста по его завершении, наконец-то иметь возможность наслаждаться отдыхом в этой стране.
 
Первые туристы с подобными визами приедут в королевство 8 октября. Когда схемой въезда смогут воспользоваться россияне, пока неясно. Тем более что власти Таиланда намерены принимать всего 300 иностранных гостей в неделю.





Источник: tourexpi


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда