Правительство Таиланда раскрыло подробности открытия туризма: нищебродам здесь теперь не место

21.09.2020         1378
 
Четырнадцатидневный карантин в определенных отелях и минимальный срок пребывания в Таиланде от 30 дней – на таких условиях правительство Королевства предполагают открыть страну для иностранных туристов. Как заявили в министерстве спорта и туризма, такие странные данные условия – часть плана, снижающего риск «занесения» коронавируса в страну. Фактически тайские власти хотят допустить в страну лишь очень состоятельных туристов, причем одновременно довольно праздных - имеющих возможность провести на курортах Таиланда не менее 1 месяца, но подразумевается, что оптимальный срок будет составляеть от 3-х месяцев. И это на фоне того, что на Пхукете из-за отсутствия туристов начался уже голод - подробности читайте в материале по данной ссылке.
 
Туристам, все-таки желающим посетить Таиланд, согласно этому плану, будет выдаваться специальная туристическая виза, которая может быть продлена ещё на 90 дней – то есть, продлевать ее можно два раза. Однако владельцы этих типов виз должны в итоге провести в стране не меньше 30 дней – включая 14 дней карантина. Причем по данным тайских СМИ обсуждается, что минимальным сроком могут быть сделаны и 90 дней.
 
«Туристы должны обратиться в лицензированное тайское туристическое агентство, оплатить перелет, карантин в отеле, квартиру или отель, а также обязательный тест на Covid-19», - заявляют в министерстве. При этом карантинные отели правительство планирует определять туристам в принудительном порядке - без возможности выбора. И хотя туристам обещают разнообразные развлечения на период карантина, удовольствие это однозначно сомнительное – а главное, недешевое.
 
При этом в Таиланде надеются, что данный «допуск» привлечет туристов как из Китая, так и из Европы. Причем на первых порах принимать планируется не боле 300 туристов в сутки. Согласно данным некоторых исследований, эта стратегия – если она удастся – поможет вернуть в экономику от 1.5 до 2 млрд бат – но от тех сумм, что Таиланд зарабатывал на туризме в доковидные времена, этот показатель крайне далек.
 
Впрочем, большая часть представителей тайского туррынка к данному плану отнеслась крайне скептически и призвала правительство «проверить связь с реальностью». Они подчеркивают, что до 2.5 миллионов тайцев потеряют работу в индустрии туризма, если бизнес в 4 квартале 2020 года останется по-прежнему закрытым – такие данные представила Ассоциация тайских туристических агентств.





Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда