На Пхукете отели планируют начать открываться с 1 июня

15.05.2020         1128
 
Владельцы гостиниц на Пхукете призвали власти открыть отели с 1 июня, чтобы хотельеры смогли подготовиться к полноценной работе к началу сезона. Как пояснил Конгсак Хупонгсакорн (Kongsak Khoopongsakorn), президент южной Ассоциации отелей Таиланда (THA), это предложение было подано на недавней встрече с местными властями и представителями общественного здравоохранения.
 
По его оценкам, в случае одобрения 30-40% персонала отеля начнут работу снова. Причем первой группой могут стать местные бизнесмены, которые будут ездить на Пхукет в деловых целях. Возвращения туристов он ожидает не раньше октября, причем в основном из Китая и стран Азии. «Потенциальным туристам потребуется некоторое время, чтобы обрести уверенность», - заявляет он. В целом по его прогнозам туризм на Пхукете вернется в нормальный режим в следующем году, и покажет цифры приближенные к тем, что были до пандемии.
 
В Паттайе при этом отельеры ожидают, что правительство отменит указ о ЧП 1 июня, открывая двери для тайских внутренних туристов. Причем на курорте не ожидают, что иностранный туризм начнет восстанавливаться до конца года.
 
Но, поскольку все отели в Паттайе в настоящее время закрыты, им потребуется время для возобновления работы, включая время, необходимое для возвращения уволенных сотрудников или найма новых. Причем часы и заработная плата возвращающихся работников окажутся ниже. А главной рекламой может стать изоляция и санитарная безопасность.





Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда