Как туристы могут заработать во время отдыха в Таиланде

08.12.2019         591
 
Оригинальный метод заработать предложили туристам власти Таиланда. Правда, как не без юмора отмечает «прорекламировавшее» его Daily Mail, заработок таков, что туристы могут нажить себе врагов в лице местных жителей.
 
Дело в том, что в Таиланде, и в первую очередь в Бангкоке, идет жесткая борьба правительства за безопасность на дорогах. В итоге туристам – равно как и местным жителям – предлагается сообщать о нарушителях правил дорожного движения. Если доказательств достаточно и нарушитель будет оштрафован – турист в свою очередь получит до 50% этого штрафа.
 
В итоге с этой неделе в Бангкоке туристы могут сообщать о нарушении правил дорожного движения водителями автобусов и такси. Добавим, что 50% штрафа в зависимости от тяжести нарушения – это от 200 до 25’000 тайских бат (то есть от $6.6 до $824).
 
«Программа направлена на то, чтобы способствовать соблюдению правил дорожного движения, а также поощрять общественный транспорт соблюдать законы и правила. Общественный транспорт, в данном случае, включает такси, автобусы и даже тук-туки», - заявил, поясняя инициативу министр транспорта Бангкока Саксаям Чидчоб.
 
Туристам также пояснили, что жалобы должны быть подтверждены фотографическими или видео-доказательствами и отправляться на веб-сайт Департамента наземного транспорта или в Facebook. Также туда можно позвонить по горячей линии.





Источник: tourexpi


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда