Стоит ли ехать в Таиланд в одиночку 

02.12.2019         810
 
 
Таиланд может стать одним из лучших направлений для тех, кто предпочитает путешествовать соло. Тому есть несколько причин. Здесь весело, относительно безопасно, недорого, тут отличные пляжи и природа, насыщенная ночная жизнь и развитая инфраструктура. Все это делает путешествие легким и увлекательным, но… Очень многое будет зависеть от вас.
 
Сервис уже не тот, что раньше
Еще несколько лет назад Таиланд называли «Страной улыбок» и говорили о том, что в Юго-Восточной Азии и, возможно, даже и во всем мире нет более доброжелательной, безопасной и дешевой страны. Сейчас все немного изменилось. Нет, здесь по-прежнему все спокойно. Но слово «фаранги» («иностранцы») звучит чаще. И хотя туристы вносят существенный вклад в экономику страны, сами тайцы немного устали от обилия гостей. Таиланд многие годы был главной туристической зоной в этом регионе. Представляете, сколько грубых и неприятных туристов тайцы видели за это время?! Стоит отдать должное их терпению и такту. Если вы будете уважать культуру и местных жителей, ничего плохого не случится. Особенно этот совет актуален, если вы путешествуете в одиночку. Просто соблюдайте элементарные правила поведения, и все будет хорошо.
 
Одинокий путешественник в Тае не одинок
Возможно, вы сочтете это каламбуром, но так оно и есть. Потому что в Таиланде очень много туристов, предпочитающих отдыхать соло. И в этом есть ряд преимуществ. Во-первых, размещение. Тайцы, не в пример всем остальным, с большим пониманием относятся к одиноким путешественникам. Поэтому найти сингл в роскошном отеле или комнату на одного в скромном хостеле не проблема. Существенный плюс — это цены. Иногда номер в бюджетном отеле или гостевом доме стоит как место в хостеле, и никто не возьмет с вас как «за дабл». Во-вторых, одинокие путешественники — это вовсе не нелюдимые интроверты, которые чуждаются людей. Тут много вам подобных, и, если захотите общения, вы с легкостью найдете спутника, с которым приятно вместе поужинать, зависнуть в местном баре или просто отправиться на поиски приключений. Проще говоря, если вы не ищете общества себе подобных, никто не нарушит вашего одиночества. А если заскучаете, то вам будет легко найти себе компанию.
 
Уличная еда как раз для одиночек
Есть люди, которые терпеть не могут ужинать в одиночку. Но есть еще больше рестораторов, которые ненавидят одиноких клиентов. Так вот, в Тае вы никогда не почувствуете негативного отношения, если зашли в ресторан одни. Помимо этого, здесь есть масса мест, где можно спокойно перекусить, а заодно и поглазеть на колорит местной жизни. Уличная еда великолепна, и ее обязательно нужно попробовать! Почти на любой улице торговцы соблазняют прохожих аппетитными запахами, а рядом с каждым прилавком есть ряд столов и стульев, за которыми множество людей сидят в одиночестве и спокойно обедают. Присоединяйтесь к ним. Помимо вкусной еды, вы получите дополнительный бонус — возможность наблюдать за происходящим вокруг.
 
Из пункта А в пункт В
В Таиланде хорошо развита транспортная система. Да, паромы не всегда следуют по расписанию, и поезда часто задерживаются, но вы всегда сможете добраться в нужный вам пункт. Обычно на станциях работают сотрудники, которые говорят по-английски. Они же помогут приобрести билеты. Иногда эта услуга стоит чуть дороже, но за удобство все же лучше заплатить. С местными автобусами разобраться непросто, но всегда можно найти такси или тук-тук. Просто нужно быть в курсе, что таксисты тут ломят цены и договариваться о стоимости поездки нужно прежде, чем сесть в машину.
 
Ну, а посмотреть здесь есть что. Путеводители предлагают специальные маршруты для путешествующих в одиночку и среди прочего советуют посетить Ко Панган, известный своей знаменитой пляжной вечеринкой Full moon party, на которую съезжаются люди со всего мира. Отличный способ завести новых друзей! Краби, с его знаменитыми пляжами Пра Нанг и Рейли-Бич с чистейшей водой и известняковыми скалами. Остров Пи Пи — то самое место, где снимался знаменитый «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Каменный замок Фаном Рунг — храмовый комплекс эпохи кхмеров, который находится на вершине потухшего вулкана, место, благословленное самим Шивой. Ну, и конечно, Бангкок. В этом мегаполисе столько энергии, что невозможно устоять перед его зовом.
 
И еще пара ценных советов…
…тем, кто решил отправиться в эту страну в одиночку. Самый главный — принять как данность, что рассчитывать можно только на себя. А значит, придется стать очень организованным человеком, который не забывает вовремя проснуться, не оставляет билеты и паспорт в предыдущем отеле, внимательно следит за своими деньгами и документами, умеет общаться и заводить полезные знакомства. Который открыт всему новому и готов с пониманием и уважением относится к местным обычаям. Получив этот опыт, вы станете более уверенным и самостоятельным. Возможно, он так вам понравится, что вы уже не сможете путешествовать по-другому. 





Источник: Рамблер Путешествия


Другие новости о Таиланда

В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха

Все новости о Таиланда
домашние паразиты насекомые в квартире