За что могут оштрафовать на разных пляжах мира

05.11.2019         1298
 
За рисунок или селфи на некоторых из этих пляжей им может грозить штраф и даже смертная казнь
Сейчас многие променяли бы холодную осень на теплый пляж у моря. Но никто не задумывается, что за рисунок или селфи на некоторых из этих пляжей им может грозить штраф и даже смертная казнь. «Рамблер» расскажет о каждом из них.
 
Остров Пхукет, Тайланд
На пляже Май Кхао с весны 2019 года введен строжайший запрет делать фотографии. Этот пляж популярен тем, что рядом с ним находится взлетно-посадочная полоса аэропорта. Руководство аэропорта считает, что фотографирующие и вспышки их камер отвлекают пилотов и могут привести к аварийным ситуациям. Максимальное наказание за нарушение — смертная казнь.
 
Пляж Ла Пелоза, Сардиния
На пляже Ла Пелоза запрещено расстилать полотенца. Разрешено только в том случае, если между полотенцем и песчаной поверхностью будет коврик, к которому не будет приставать песок. Помимо запрета на использование полотенец, с пляжа Сардинии запрещено вывозить песок и ракушки. На Сардинии это считается преступлением и предусмотрен штраф до трех тысяч евро.
 
Майорка
На Майорке запрещено возводить песчаные замки. Штраф составляет 100 евро. То же самое запрещено на филиппинском острове Боракай. В этом случае песчаные замки негативно влияют на состояние внешнего вида пляжа. Нарушители могут оказаться в тюрьме.
 
Город Тоттори, Япония
На пляжах города Тоттори запрещено делать надписи и рисунки на песке. Песчаные дюны на пляжах являются главной достопримечательностью этого города. Штраф за нарушение составляет до 400 евро.





Источник: tourexpi


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда