Ростуризм просит туроператоров предупреждать туристов о вспышке лихорадки Денге в Юго-Восточной Азии

22.12.2016         1472

Ростуризм рекомендует туроператорам, реализующим туры в страны Юго-Восточной Азии, информировать своих клиентов о ситуации с лихорадкой Денге, сообщается на сайте ведомства.

«В странах тропического и субтропического климата в течение последних лет продолжается эпидемиологически неблагополучная обстановка, связанная с лихорадкой Денге. В настоящее время регистрируется вспышка лихорадки Денге на Шри-Ланке, где зарегистрировано 48 тыс. заболеваний с 77 летальными исходами. Федеральное агентство по туризму просит туроператоров информировать своих клиентов о ситуации с лихорадкой Денге», — говорится в сообщении.

Ведомство также рекомендует российским туристам, планирующим поездки в Юго-Восточную Азию, учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, при нахождении в странах, где распространена лихорадка Денге, использовать такие индивидуальные средства защиты, как противомоскитные сетки, одежда с длинными рукавами, репелленты.

Лихорадка Денге широко распространена в Юго-Восточной Азии (Таиланд, Индонезия, Китай, Малайзия, Япония, Вьетнам, Мьянма, Сингапур, Филиппины), Индии, Африке (Мозамбик, Судан, Египет), в тропическом и субтропическом поясе Северной, Центральной и Южной Америки (Мексика, Гондурас, Коста-Рика, Пуэрто-Рико, Панама, Бразилия и др.).

За последние годы в России стали регистрироваться завозные случаи лихорадки Денге, в том числе в 2012 году – 63 случая, в 2013 году – 170, в 2014 году – 105 случаев, в 2015 году – 136, за 11 месяцев 2016 года – 125. Заражение происходило при посещении Таиланда, Вьетнама, Индонезии, Индии, Бангладеш, Гонконга, Мальдивских островов, напоминает Ростуризм.







Источник: tourism.interfax.ru


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда