Страны, где россияне будут встречать 2017 год

12.12.2016         1113

Страны, где россияне будут встречать 2017 год

Согласно данным туроператоров 21% тех, кто планирует встречать Новый год за границей, выбрали в качестве страны отдыха Таиланд. Кроме того, по данным сайтов, специализирующихся на продаже авиабилетов, 5% самостоятельных путешественников также собираются провести праздники в этой части Юго-Восточной Азии. При этом средняя стоимость новогоднего тура в Таиланд с вылетом с 30 декабря по 8 января составляет около 120 тысяч рублей на двоих с проживанием в отеле категории не менее 3* с учетом перелета и завтраков.

До «закрытия» Египта именно он был самым популярным новогодним направлением, однако возобновление перелетов в эту африканскую страну планируется не ранее весны 2017 года. На фоне этого запрета россияне, помимо Таиланда, выбирают для зимнего отдыха Доминикану, Вьетнам, ОАЭ и, что довольно неожиданно, Турцию. В списке лидеров есть и Россия, самым популярным курортом которой был и остается Сочи. Кстати говоря, 38% самостоятельных путешественников планируют встретить Новый год в родной стране, выбирая туры в Москву и Санкт-Петербург.

В 2016 году наметилась новая тенденция — наибольший процент купленных туров приходится на вторую половину новогодних каникул. Объясняется это просто — в это время стоимость проживания в отелях и авиабилетов заметно снижается.

В списке самых востребованных новогодних направлений есть и европейские страны — Италия, Германия, Испания и Франция.

 


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда