Что посмотреть в Швейцарии?

Привет! Хотим с друзьями арендовать авто и прокатиться по Швейцарии. На все про все есть 12 дней. Как лучше составить маршрут по основным достопримечательностям и конкретно что посмотреть в Швейцарии?
Если хотите прокатиться по самым интересным городам Швейцарии, то советую захватить: Цюрих, Люцерн, Андермат, Берн, Грюйер, Монтре, Веве, Лозанна, Женева. За 12 дней на авто как раз все успеете. Больше времени уделить Цюриху, Берну и Женеве.

Если хотите посетить самые лучшие места в Швейцарии, советую включить в свой маршрут также знаменитый швейцарский курорт Бад Рагац. Находится Бад Рагац в часе езды на поезде от Цюриха (немецкая Швейцария), на высоте 1000 м. над уровнем моря. Термальные источники этого сказочного города славятся на весь мир. Советую побывать!
Подробнее про Бад Рагац можете посмотреть на страничке http://orel-agency.com/uslugi/turi-i-ekskursii-po-shveicarii/goroda-shvejczarii/bad-ragacz.html.

Прибытие в Цюрих, дальше - Люцерн - Берн - Грюйер - Монтрё - Лозанна - Женева (вылет из Женевы домой).
В Цюрихе поночевать денька 2-3, съездить на Рейнский водопад, в Базель, Лихтенштейн, из Люцерна подняться в Альпы, в Берн лучше ехать через Интерлакен (так красивее и если время позволит, можно на вершину Европы Юнгфрау залезть), в Грюйере шоколадная и сырная фабрика, в Монтрё - Шильонский замок, в Лозанне - тусовка, в Женеве - ничего, но все туда хотят, т.к. ООН и т.д., да и самолёт домойки :)

Я считаю,лучше прилетать и вылетать из Цюриха,выгоднее намного! Из Цюриха можно одним днём осматривать многие достопримечательности,электрички отлично курсируют в любой кантон.

Обязательно посетить нужно 10 мест:
1) гора Маттерхорн
2) Замки Беллинцоны
3) Старый город Берна
4) Часовенный мост Капельбрюкке в Люцерне
5) Шильонский замок в Монтре
6) Гора Пилатус
7) Ворота Шпалентор в Базеле
8) Гроссмюнстер в Цюрихе
9) Средневековая башня Цитглогге в Берне
10) Дворец Наций в Женеве

На мой взгляд, на Лихтенштейн тратить время не следует, ну если только отметиться, типа я там был

Мне очень понравились Монтре и Лозанна, кстати между ними курсирует прогулочный теплоход, очень красивые виды открываются, когда плывешь по озеру

Может подскажет кто-нибудь что посмотреть в Женеве? http://skyrails.ru/napravleniya/aviabilety-iz-moskvy-v-zhenevu летим туда из Москвы.

А если 3 дня только, достопримечательности Цюриха и округи успеем посмотреть? И в каком порядке лучше двигаться (общественным транспортом)?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Швейцарии