Швеция отменила обязательное тестирование туристов на COVID-19 для посещения страны

22.01.2022         933

Путешествующие в Швецию больше не обязаны предъявлять отрицательный тест на коронавирус перед въездом в страну, сообщило правительство. 

Швеция ввела требование ко всем въезжающим иметь с собой свежие результаты теста 28 декабря прошлого года. Объяснялось это попыткой замедлить распространение заразного варианта вируса «Омикрон».  

Несмотря на это Швеция продолжила устанавливать новые ежедневные рекорды заболеваемости, и в настоящее время Омикрон является полностью доминирующим вариантом. «Мы считаем, что путешественники больше не представляют особого риска повлиять на распространение Омикрона в Швеции», — говорится в заявлении правительства.  

В последние несколько дней в стране регистрировалось более 20 000 новых случаев заболевания ежедневно, что примерно вдвое превышает предыдущий рекорд в пиковые периоды. Число инфицированных создает нагрузку на медицинские службы, но, по оценкам медиков, не в такой степени, как до внедрения вакцины.






Источник: tourexpi


Другие новости о Швеции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы
Страны Северной Европы возобновили выдачу туристических виз россиянам
Открыт въезд в популярную скандинавскую стану для россиян
Стало известно, когда скандинавские страны могут открыть границу для российских туристов
Скандинавия отменяет пандемию: популярная у туристов страна снимает ограничения и готовится открыть границы для туристов
Швеция отменила обязательное тестирование туристов на COVID-19 для посещения страны

Все новости о Швеции