Автопутешествие из Москвы во Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный. Часть 1

Ольга Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата04.08.16 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели2219

Ездили в небольшую поездку разношерстной компанией: я, муж, ребенок 3 года и наша бабушка.

Решили ехать на автомобиле, так как и дешевле это и удобно, к тому же ехать 250-270 км от нас. А живем мы с юга от Москвы - город Подольск.

 

Подготовка к путешествию

 

Так как решили ехать самосоятельно, то стал вопрос о проживании. Ехали на 6 дней (фактически 5 дней).

Начали смотреть отели через системы триваго, буккинг, яндекс и были удивлены. что цены во Владимире очень высокие.

Так как нам нужно было либо 2 номера, либо номер с двумя комнатами, то соответственно стоимость проживания на эти 5 ночей нам обходилась минимум 22 000 рублей. При этом это в отелях где еще нужно было узнать есть ли номера, а если нет, то стоимость поднималась до 35 000 рублей. Нам это показалось много, потому мы решили поступить иначе. Мы нашли сайт, где выставляют предложения по аренде квартир на короткие сроки.

После некоторого времени поиска нашли вариант, как нам показалось подходящим и договорились о том, что будем снимать квартиру в необходимые нам дни (система такого бронирования не очень надежная, почему, напишу в следующих отзывах).

Так как расчитывали проживать в квартире. где есть кухня запаслись минимальным набором продуктов, а также посудой, моющими/чистящими средствами, естественно с собой взяли удобную одежду.

Чтобы в дороге ребенок не скучал взяли игрушки. а также подготовила для взрослых небольшую экскурсию по объектам встречающимся по пути.

Заправлялись по своему обыкновению на качественных заправках, в частности Лукойл, кстати, заметили, что в окрестностях Владимира есть заправки, которые торгуют по договору под их брендом. То есть качество может отличаться. Оригинальные заправки Лукойл можно отличить по наличию флагов.

Очень полезно перед поездкой заглянуть на сайт Владимиро-Суздальского музея-заповедника: vladmuseum.ru

Там можно просмотреть график работы музеев, стоимость билетов. Если едите на один день, то смотрите что будет закрыто, вдруг там что-то для вас важное, что хотели обязательно посмотреть. Если едите на несколько дней. то составляйте расписание, в какой день куда лучше ехать.

Следующая часть о дороге и достопримечательностях по пути, может кому-то будет полезно...




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1339

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели871

Отзывы туристов