Отдых в Омане - о веселом.

Екатерина Страна:Оман
Время отдыха: Дата вылета январь 2004

Дата28.04.07 Хороший отзыв12 Ответов 1 Просмотрели12299

Прочитала свое произведение и вижу, что не очень верно оно отражает наш отдых в Омане. Поэтому пишу вторую часть.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Развлечений выбор ,конечно, невелик, но как и все в Омане, очень своеобразен.

Развлекаться, в основном, приходится в своем отеле.
В Хаяте баров вроде бы побольше (в самолете народ из Хаята гудел: как они повеселились). Но веселились, как я понимаю, они русской диаспорой. Народ там подобрался поцивилизованнее, чем в нашем отеле. А когда нет такого нашествия русских, насколько там весело - не знаю.
В обычном режиме Интерконт считается тусовочнее. У нас вечер начинался с ресторана. Там по вечерам две девушки из ЮАР сногшебенно исполняли кубинские песни. Под эту зажигательную музыку в бар ресторана подгребал народ из дипломатического квартала. Какие-то кубинские революционеры (всегда в кубинском камуфляже ив беретиках - видимо это теперь их национальный костюм) квасили дружно с американскими миллионерами и в заключении концерта под всеобщие апплодисменты отбирали у девченок гитары и орали Guantanamera.
Кому не хватило - переплывали в ирландский паб внутри отеля. Там были свои герои: американские спецназовцы, призванные охранять какую-то лодку с ракетами,которая болталась на якоре неподалеку от отеля.(Страшная военная тайна!!!). Было их человек 20, не меньше и служилось им в Омане, видимо, довольно весело. К слову сказать, жили они в номерах получше нашего, а предводитель их - в президентском люксе. (Хочу тоже в американскую армию служить!!!)

НОВОГОДНЯЯ ВЕЧЕРИНКА

К десяти часам публика заняла свои места и приступила к банкету. Шампанское, белое-красное вино для начала - все цивильно. На столах ведерки со льдом, все декорировано инеем, перья какие-то, боа, еще что-то для надевания на голову и шею себе и окружающим. Еды столько, что хватило бы накормить всю Руанду и еще Лаос до кучи.
К 12 часам народ начинает переходить на самообслуживание: кругом мини-барчики где-наливают что хочешь и сколько хочешь. Укатались все моментом. В 12 дамы преклонного возраста в платьях от армани и кокошниках из перьев скакали босиком вокруг бассейна. Шотландские дедушки исполняли зажигательные национальные танцы (очень эротично между-прочим). Молодежь вообще ушла в полный улет. Лично я окончание вечеринки вообще не помню и на фотографиях совсем не в том платье, которое с вечера надела. А потом на протяжении недели в отеле работал специальный пункт раздачи утерянных вещей:фотоаппараты, туфли, пиджаки и др. Так что если кого не пустили - много потерял. Мораль: главное прилично прийти, а уходить можешь хоть на четвереньках - никто о тебе плохо не подумает.

УДИВИТЕЛЬНОЕ - РЯДОМ

Все десять дней мы пытались выяснить - есть ли в городе какие-либо увеселительные заведения типа клубов. Люди делали на нас удивленные глаза:"Вы что? Какие ночные клубы? Это же мусульманская страна!"
В последний день зашел на эту тему разговор с аборигенами из дипломатического квартала. Они нам:"Конечно есть! Ну вроде как бы нет, но на самом деле - есть. Самых нормальных -два". Поехали на экскурсию - сначала в один - он не работал - выходной. Ладно, поехали в другой. И куда бы вы думали мы приехали? В здание гастронома, в который наши соотечественники бегали за колбасой в 100! метрах от нашего отеля!!!! Я чуть со смеху не померла на этом моменте.
Клуб состоял из нескольких залов на двух уровнях - довольно большой, но было очень тесно, т.к. народу было очень много!!!! Где-то 50 на 50 европейцев и местных, в основном молодежь от 20 до 30. Музыка - и клубная и попса в перемежку. Зрелище, конечно, не для слабонервных:
Традиции в Омане, как я уже говорила - сильны. Поэтому все местное население всегда и везде ходит в национальной одежде, и даже молодежь и даже на дискотеку. Костюм оманского мужчины состоит из некой чалмы и длинной свободной белой рубахи до пола. Не знаю, надевают ли они что-то под нее, но очень сильно в этом сомневаюсь. Теперь представьте клуб, где ооочень жарко и оооочень тесно. Подключили воображение?

Так что я мнение Сергея из Донецка в общем и целом не разделяю, так как считаю что в Омане Новый год очень даже весело можно отметить.


ВСЕ. ВСЕМ - СПАСИБО. ВСЕМ - ПОКА.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Омане

Этнографический Muscat Festival в пригороде столицы Омана
Наше пребывание в Омане началось просто замечательно! Сперва нас разместили в роскошном отеле Hormuz Grand, Muscat A Radisson Collection Hotel . Оман нас встретил роскошным отелем А затем всем, кто прилетел заранее (...
Читать далее

Дата 18.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1433

Лучшие друзья девушек... изыканные ароматы "Amouage"
Вот наступила очередная весна и самый долгожданный весенний праздник 8 марта, а вместе с ним и мое очередное поздравление милым женщинам... Безошибочный подарок женщинам — цветы. И я неоднократно этим пользовался... 8 марта 2013 года&...
Читать далее

Дата 28.01.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели299

Fanja — первый город-оазис, встреченный нами в Омане
Павел Щербань  Павел Щербань   Оман   Дата вылета  апрель 2019
Это было самое начало нашего увлекательного путешествия по Оману. Мы проехали буквально три десятка километров от отеля, и в джипах еще устойчиво пахло ароматами "Амуаж", на фабрике которых мы делали первую остановку... Лучшие друзья девуше...
Читать далее

Дата 10.02.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели381

Лучшие виды на древнюю Бахлу и ее ЮНЕСКО-отмеченную крепость
Павел Щербань  Павел Щербань   Оман   Дата вылета  апрель 2019
Древняя Бахла — типичный для среднего Омана город-оазис, выделяется в первую очередь своим статусом: с 12 по 17 век она была столицей династии Набхани. Город находится у подножье горной системы Джабаль аль-Ахдар, и со всех сторон окружен г...
Читать далее

Дата 19.02.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели226

Diana's Viewpoint — лучшая панорама на "Зеленые горы" Омана
Павел Щербань  Павел Щербань   Оман   Дата вылета  август 2019
Согласитесь, принцессу Великобритании не станут везти более полусотни километров по горным дорогам от трассы в место, которое того бы не стоило... В небольшой деревушке Аль Кашар, практически затерявшейся среди горных ущелий массива Jebel A...
Читать далее

Дата 15.03.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели868

Отзывы туристов