делюсь опытом, ошибками и полезной информацией

Анна Страна:Таиланд
Город: Бангкок
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2006

Дата03.04.07 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели16503

Ну вот и в нашем журнале посещений одной страной стало больше. Так как я сама активно черпаю информацию из Интернета, считаю своим долгом написать короткий отчет. Надеюсь, пригодится!
15 дневный тур Паттая + Бангкок
Из заведений общепита в Паттая могу порекомендовать:
1. пивной ресторан «HOPF» на Beach Road, отличная кухня ( тайская и европейская), приятная живая музыка( в отличие от минских ресторанов не рвет барабанные перепонки и позволяет мило беседовать). Каппучино выше всяких похвал!
2. ресторан морепродуктов «NONG NUAL» на Walking Street, по обеим сторонам от улицы, пропустить невозможно. Большой выбор вина. Омары, королевские креветки, лобстеры. Ах! Интерьер очень простой, но еда и обслуживание замечательные!
3. Кафе ICE-CAFE BERLIN. Не трудно догадаться, что хозяин немец. Было очень вкусно и недорого. Кухня тайская и европейская. Если идти по Бич Роуд, на стыке с Волкинг стрит повернуть налево. Оно прямо на углу, розовая светящаяся вывеска.
4. Ресторан PIC KITCHEN ( Pattaya 2 Road, soi 5). Впечатления нейтральные. Очень красивая территория, несколько залов. Кухня тайская. Вечером –живой джаз. Вполне.
5. Для любителей японской кухни –кафе сети FUDJI ( на первом этаже Big C ). Большой выбор, вкусно, быстро, недорого.
6. Абсолютно не понравилась кухня в MOON RIVER PUB (North Pattaya Road.) Музыка, интерьер –да! Еда- нет! Максимум пива попить.
Зареклись посещать в Тайланде европейские сети быстрого питания, пиццерии. ИМХО, тайцы Не умеют готовить европейские блюда.

Массаж
Профессиональный 2-х часовой тайский массаж за 500 бат ( через гида Натали можно договориться за 450 бат) делают в салоне PODIVEJ physical massage ( могла неправильно написать). На Second Road, на углу с Биг Си. Большое здание, большая вывеска- не промахнетесь. Foot massage делали в Palladium на ( Pattaya 2 Road). . Никаких претензий, но и восторга тоже не было. Ограничились одним разом.

Экскурсии
Не торопитесь покупать экскурсии у отельных гидов! Обратитесь к Натали (наша соотечественница) 060-8648-53, 071-40-84-34 ( у нее свое турагентство EL PARAJSO COMPANY. Ездили с ней на 2-х дневную экскурсию на Квай, в парк орхидей Нонг Нуч + Ват Ям и на остров Ко Самет. Жаль только, что поездка в Аюттая сорвалась. Никаких вопросов! Все четко и интересно. Она организует практически все экскурсии, которые предлагают Натали Турс и Тез Тур. Цены на порядок ниже. Для сравнения : 2-хдневка на Квай стоила 85 у.е. А у Теза цена на эту экскурсию от 125 у.е.
Если поедете через агентство Натали на Ко Самет не соглашайтесь на экскурсию вокруг острова на катере с купанием на 4-х пляжах, акулами и черепахами, которую предложит вам сопровождающий. И не отдохнете, и ничего не увидите!

Шоу трансвеститов Tiffani- скукота. Откровенно зевали и поглядывали на часы. Костюмы безумно красивые, но обещанного шоу – нет. Трансы открывают рот под фонограмму и двигаются довольно коряво. Одним словом, капустник в худшем проявлении. Если хотите на них поглазеть- в конце каждого представления ( за 15 мин. до начала следующего), они выходят на улицу. Можно сфотографироваться (Одно фото- 40 бат) или просто посмотреть. Вполне достаточно.

Море в Паттая мутное. Но это еще полбеды. А вот когда прилив приносит пластиковые бутылки, целлофановые пакеты и прочий хлам – тут уж без вариантов. Берите полотенца и солнцезащитные средства и езжайте на острова. Ближайший Ко Лан. Отправление от пристани( в конце Walking Street). Лучше ехать на SpeedBoat. 300 бат туда-обратно, назад в Паттайю уплыть можно в 16.00 и в 17.00.

За сувенирами мы потащились в Лукдот ( оптовый магазин сувениров в Паттая). Вот он, стадный инстинкт! Можно доехать на такси. Что-то толковое там вряд ли купишь, но всякой мелочевки на презенты набрать вполне можно. Мы все откладывали покупку сувениров, думали в Бангкоке в последний день купим, но так и не выбрались на базар:(( Не откладывайте на потом! Понравилось- покупайте.

Ювелирные украшения. Намного дешевле, чем в Минске, большой выбор.. Изумруд –не очень, мутноват. А сапфиры, рубины, топазы стоят внимания. В Паттая 2 ювелирные фабрики: Gems Gallery и World Gems Collection. В первой – изделия поизысканней и покруче, а во второй- больше на средний уровень рассчитаны. Есть интересные комплекты из серебра с полудрагоценными камнями ( топазами, аметистами, гранатами). Стоят недорого, а выглядят очень прилично. Если надумаете что-то покупать –посетите обе.

Связь. Купили карточку местного оператора DTAC , тариф HAPPY. Стоимость- 199 бат, из которых 50- бат- предоплата за разговоры. Стоимость минуты в Россию- около 8 бат, в Беларусь- дороже, около- 15 бат, но все равно выгоднее, чем роуминг. Карточки пополнения баланса можно купить в любом магазине сети 7/11. Проверить состояние счета: *101#. Карточку можно купить прямо в аэропорте.

2 дня в Бангкоке получились какими-то бестолковыми. Наверное, не стоило выпендриваться и изобретать самостоятельную экскурсию по Бангкоку, а организованно ехать на вечернюю прогулку по реке Чао Прая. Из познавательного: прокатились на лодках по каналам (такой вот общественный транспорт). Полдня за 20 бат катались на моторикше. Забавно, но дышать в пробках выхлопными газами не очень приятно. Правда, в конце этой мини-экскурсии вы обязательно должны посетить ювелирный магазин. Покупать не обязательно, просто зайдите посмотреть. Внимание! Если потом водитель предложит завезти вас в «лучший в Бангкоке ресторан морепродуктов»- не соглашайтесь. Интерьер столовки, до неприличия заляпанные скатерти, все блюда по 300 бат. Мы зашли- фыркнули и вышли. Возле ресторан сели в такси- попросили завезти нас в хороший ресторан. Таксист понимающе кивнул и завез нас в …… ресторан, похожий как брат –близнец на предыдущий, с такими же «пятнистыми» скатертями и 300 батовыми ценами. Мы не задушили его только потому, что от голода и духоты элементарно обессилели.
Таксистам мы уже не доверяли, карте тоже. Просто шли и верили, что скоро поедим. Еще одно наше заблуждение – если долго идти по улице, обязательно набредешь на симпатичную едальню. Вообще не набредешь: даже ни одной макашницы не встретили! Через 2 часа ходьбы по пересеченной местности мы напоминали связку альпинистов, каждый из которой передвигался только потому, что кое-как тащились остальные. На грани нервного срыва мы набрели на задрыпанную пиццерию, к которой бросились как к источнику в пустыне.

На второй день после экскурсии в Королевский дворец, мы поднялись на смотровую площадку в отеле Bayoke Sky. Полюбовались Бангкоком в смоге, выпили по коктейлю и поехали в торговый центр MBK. Надо сказать, место для шоппинга мы выбрали не самое удачное. Гид посоветовал! Похоже на семиэтажный организованный рынок. Но все какое то фуфло. Максимум сувениров набрать. Единственная приличная марка, которая попалась мне на глаза- Camel Active. ТЦ Tokyo ( соединен с MBK) еще достоин какого-то внимания. А так впустую потраченное время.

В Бангкоке прекрасный ресторан для романтического ужина- KINNAREE ( 43 Sukhumvit Road, Soi 8 Klongtoey) т. 0-2256-0328 Кстати на этой улице большое количество различных ресторанов. Но вы доедьте до Kinnaree, не пожалеете!


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели373

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели675

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели790

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели538

Отзывы туристов