Вьетнам- остров Фукуок

юлия Страна:Вьетнам
Город: Фукуок
Время отдыха: Дата вылета февраль 2007

Дата04.03.07 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели19357

Начитавшись на этом сайте отзывов про остров Фукуок и про то, как там офигительно, я решила проверить это сама и полетела туда отдыхать.
Попасть на Фукуок можно только через Сайгон (Хошимин). Сайгон это в принципе помойка и делать там по большому счету нечего.
Сам остров меня разочаровал. Кто-то, где-то писал, что природа на Фукуоке сродни Коста-Риканской. (в Коста-Рике не была, не знаю, но если там и в правду так же как на Фукуоке, то Коста-Рика гавно.)
По поводу пляжей. Не знаю как на других побережьях острова, но на нашем пляжи грязноватые. Вьетнамцы вообще не очень чистоплотные. Сметут бывало грязь вениками в кучку и нет чтобы ее выкинуть, так и оставляют лежать. И вот это все лежит на солнце и гниет. Запах соответствующий.
Прошлась по береговой линии вдоль отелей и поняла что мой отель самый чистый, красивый и приличный ("Blue Lagoon").
Отличные номера. Хороший пляж. Отличный заход в море и песочек на дне. Пальмы пока не очень, но ведь отель новый, еще вырастут.
Большой минус - отстойные завтраки..
В агенстве меня старательно разводили на отель "Saigon Фукуок". Пять раз перекрестилась, что я не повелась на уговоры агентов. Единственные его плюс --красивые пальмы. Так это потому, что отель старый. В остальном ужас. Отвратительный заход в море. Какие-то камни, огромные валуны. Лодки тут же. Где купаться непонятно.