Такое название –«Не швейцарский город», не от того, что я не знаю в какой стране он находится. Будучи частью немецкоязычного региона Deutschschweiz, город и похож своими улицами, домами на множество европейских городов. Даже горы - скорее холмы, такие же низенькие, выветренные за тысячелетия, как и там. Поэтому швейцарской «картинки природы» здесь нет. Интересен город своим расположением - на границе с Францией и Германией. И туда, и туда доехать можно за 15 минут, в зависимости от вида транспорта. Второй по величине город региона, конечно, имеет множество исторических объектов, что привлекают туристов.
Наш отель - Metropol, что стал пристанищем на все дни пребывания в Швейцарии, удобен тем, что находится рядом с главным вокзалом города.
И от него отходит автобус 50 до аэропорта, откуда вылетали по дальнейшему маршруту. С верхнего этажа можно сделать панорамные снимки во все стороны.


В кварталах вокруг вокзала множество отелей, выбрать есть из чего. Чем проживание в отелях выгоднее апартаментов - выдают проездной на все виды транспорта в городе, плюс дается значительная скидка в музеях по нему же. То-то в транспорте ни разу не были встречены контролеры: из-за очень дорогих билетов, у местных жителей наверняка есть проездные или какие другие скидочные документы на транспорт. А все туристы с отельными проездными, поэтому «зайцев» или нет совсем, или минимум. Штрафы велики, намного больше, чем в Германии, где часто внутри городов езжу. За первое нарушение штраф составляет примерно CHF 100, если потом поймают, то уже увеличиваться. Например, до CHF 130 или CHF 160 в зависимости от количества предыдущих случаев. Соответственно много контролеров не надо, пару раз станешь свидетелем наложения штрафов и железно отпечатается в голове, что с билетами дешевле😊Старинные трамвая появились еще в 19 веке, сейчас длинные курсируют.
Центр города разрезан, как границей, Рейном. Он делит исторические кварталы на Большой и Малый Базель. Малый Базель перед мостом Mittlere Brücke - немногочисленные кварталы, за которыми стеной возвышаются современные многоэтажные постройки. Основные достопримечательности – в Большом Базеле находятся.

Мосты через Рейн в Базеле не просто инженерные сооружения, но и важные символы города, его истории и развития. Для горожан моста не только транспортные артерии, но и архитектурные достижения, которые они гордятся. В Базеле даже существует старая традиция «любоваться мостами», когда люди собираются на набережных, чтобы посмотреть на мосты, особенно в вечернее время, в пору отражения огней в воде. «Средний мост» - Mittlere Brücke, соединяет районы Grossbasel и Kleinbasel через Рейн. ОН один из старейших существующих мостов через реку Рейн между Боденским озером и Северным морем. Первый документальный упоминание моста на этом месте относится к примерно 1225 году. Тогда состоял из каменных опор и деревянного настила. В 1903–1905 годах старая конструкция полностью демонтирована. На её месте построен новый каменно-бетонный мост с гранитной облицовкой, спроектированный инженером Eduard Locher. Однако, он стоит на том же самом историческом месте и сохраняет традиционную роль. И некоторые камни старых опор могли быть использованы повторно в облицовке.
На мосту в Средние века была небольшая часовня-капелла (Käppelijoch), и мост был важным местом городской жизни: торговля, переходы, сбор пошлин. Именно благодаря старому мосту Базель стал важным пунктом торговли, поскольку был «единственным мостом» через Рейн между Большим и Малым Базелем. Потому мост стал символом перехода, соединения двух берегов и двух частей города. И не мог остаться без легенд такой легендарный мост. Жил-был бедный рабочий в Альпах, он три ночи подряд видел один и тот же сон: что ему нужно отправиться в Базель и перейти по мосту через Рейн. Отправился в Базель и пришёл к мосту (тогда на месте нынешнего Mittlere Brücke был вообще единственный мост через Рейн в Базеле). Стал ходить туда-сюда по мосту в надежде, что случится чудо или он обнаружит своё “счастье”, но ничего не происходило. И… ничего не произошло, просто так в легендах подчеркивается символ моста, как соединения.
На мосту капелла Käppelijoch служила не только религиозным местом, но и местом исполнения наказаний. Так, считается, что женщины, обвинённые в супружеской неверности или инфантициде, привязывались и сбрасывались в реку Рейн под мостом, если они выживали и доплывали до определённого места, их прощали. Надоело, что только женщин уличали в неверности и то - надуманной: как надоела, так и обвинили. А мужчины сплошь святыми были? А такое наказание не просто легенда-притча, факт местной истории, и на мосту даже имеется мемориальная доска.
Современный мост -Dreirosenbrücke, построен на месте существовавшего старого моста 1930-х годов и был перестроен в 2004 году. Был первым крупным дополнением к единственному ранее существовавшему мосту через Рейн. Мост длиной около 226 м и почти 30 м шириной, с интересной архитектурной концепцией: предусматривался не просто проезд, а «мост-площадь» с верхней палубой, открытыми пространствами, зелёными зонами и возможностью остановиться, а не просто переехать через реку.
Третий мост с противоположной стороны. Кстати, Рейн не единственная река в городе. Другие в трубы под землей загнали, потому не видны.
Пользуясь солнечным деньком, народ высыпал на набережную на противоположной стороне.
Основной Альтштадт города находится на холмах внутри кварталов в сторону от Рейна. Если ехать трамваем от жд вокзала внутрь города к Рейну, то не надо переезжать через мост. Перед ним расположен так называемый Большой Базель. И если по порядку от моста, то первым объектом уже в этой части города будет церковь Святой Клары, бывшего мужского монастыря. В 1279 году монастырскую церковь передали ордену кларисок, а во время Реформации монастырь распустили.
Перед зданием фонтан inguely-Brunnen или Фонтан Жана Тэнгли. Он был создан швейцарским художником Жаном Тэнгли в 1977 году и является одним из самых известных фонтанов города.
Через дорогу замечен в другой день странный объект, часы - не часы. Оказалось, барометр! Подарок Джозефа Шетти городу, на церемонии праздника объединения в 1892 году.
Удивительно было выяснить, что изображение, который встречается на каждом шагу, особенно часто на мусорных баках, это епископский посох и герб города. Герб постоянно присутствует в виде вывески рядом с названием ресторана, то просто украшением на какой-то поверхности. В зависимости от цвета: красного или черного, можно по нему определить, находимся в городской черте или сельском пригороде Базеля.
Прошу извинения у местных жителей, но мне до написания отзыва это было неизвестно и я принимала такие изображения за клоунский колпак. Особенно, когда видела, что сквозь прорезь-колпак просвечивают желтые мешки под экскременты собак. Разве так поступают с гербом…
За исключением трамваев, в центре города нет другого общественного транспорта. Вдоль трамвайных путей небольшое отступление домов внутрь образует Марктплац. И на ней действительно торгуют и по сей день. Вдоль трамвайных путей небольшое отступление домов внутрь образует Марктплац. И на ней действительно торгуют и по сей день.
Самое выдающееся строение на площади - Красная ратуша. Здание в своем сегодняшнем виде было построено, когда Базель присоединился к Швейцарской Конфедерации в 1501 году, в 17 было достроено, а в 19 к нему пристроили башню. Что интересно, а давние времена ратуша не вызывала такого интереса, как сейчас - каждый турист должен найти и сфотографироваться на ее фоне. До 1900 года изображений ратуши почти не встречается. Когда ее построили в начале XVI века, постройка была приурочена к вступлению города в Швейцарскую Конфедерацию, причем место для неё было городскими гильдиями выбрано демонстративно в отдалении от тогдашнего центра города - собора, прямо на рыночной площади. Четыреста лет здание простояло, не привлекая особого внимания, пока власти не затеяли реконструкции площади. В рамках реконструкции к ратуше в 1901 году были пристроены Новый флигель (слева) и краснокирпичная башня (справа). Популярность её сразу выросла.
Богатая отделка фасада с эркерами, цветная узорная черепица на крыше, позолоченные башенки – просто сказочный домик для чиновников построили. На фасаде копии древних скульптур, повторенные в 1901 году. Первоначальные были изготовлены в начале 16 века. Одна из скульптур - император Римской Империи Генрих Первый, рядом - его супруга Кунигунда. Женщина была выдающаяся, настолько умна в делах государства, что император не развелся с ней, несмотря на отсутствие детей. И настолько благочестивая, что когда ее обвинили в супружеской неверности, смогла доказать свою невиновность, пройдя по горячим углям босиком. Сейчас в ратуше расположены органы законодательной и исполнительной власти кантона Базель-Штадт, а также мэрия города. Вход во внутренний дворик свободный.
И замечательно заботятся о туристах - в темное время суток загораются от датчиков движения фонари во дворе, на галереях, подлестничных пространствах. Во внутреннем дворике находится статуя консула Луция Мунация Планка – полководца и консула Древнего Рима. Статуя – своеобразная плата скульптора из Страсбурга Ганса Михеля за получение базельского гражданства. Консула считают основателем Базеля, хотя Луций в 44 году до н.э. основал город Augusta Raurica, старейшую римскую колонию на Рейне, чуть в стороне, в 20 км от Базеля. Но решили потомки, что будут считать его и основателем Безеля. Так еще интереснее, что по мнению историков, это Хенман Севогель, герой битвы при Санкт-Якобе.

За поворотом от Марктплац на маленькой площади Fischmarkt стоит готический фонтан (1390 г.). Первоначально он стоял, как и полагается в средневековых городах на Марктплац. Бел перенесен по историческим меркам недавно – в 1908 году при строительстве здания Биржи.
В чем город все-таки отличается от виденных европейских? Своим рациональным строением, если так можно сказать. В каждом районе города не чувствуется отдаленность от центра -транспорта много и ходит, как швейцарские часы. Везде есть свои парки, скверы -такие во множестве везде есть, но тут они не напичканы памятниками, не разлинеенны дорожки строго геометрично, не выгребают траву до состояний домашнего коврика. Все более природно, приятно глазу.
И не мельтешат на каждом шагу непонятные памятники с неизвестными личностями для туристов. Швейцария - страна, где с конца Средневековья развивалось самоуправление коммун и кантонов. Здесь не было ни королей, ни «национальных вождей», поэтому идея монументов в честь «великих личностей» воспринимается настороженно. Известна историческая фраза: «Wir sind alle Bürger» - «мы все граждане». И местные власти часто проводят публичные обсуждения или опросы перед тем, как установить какой-то памятник. Их даже перемещают с одного места на другое, если жители так захотели, чтобы "создать более подходящую атмосферу". Поэтому даже выдающихся деятелей чаще отмечают мемориальной доской, а не статуей. Это отражается и в городской среде: памятники чаще абстрактные, символические, ироничные или функциональные, как например, фонтаны или скульптуры-игры.