Путешествие по Испании

Антонина Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета июль 2018

Дата19.03.20 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели124

За свою жизнь я дважды побывала в Испании. Это удивительная страна, в которой сочетаются древность и новизна. Там есть старинные замки, деревянные корабли под парусами и узенькие улочки, но в то же время крутые автомобили, вантовые мосты и Город Науки и Искусства. Я очарована Испанией. 

Во время наших путешествий по стране (они произошли с перерывом в два года) мы не сидели на одном месте и ездили по городам. В первый раз это были Барселона, Фигерос, Гуадалест, Бенедорм, Валенсия. В второй - Мадрид, Пунта-Умбрия, Фуэнхерола, Хаен... Каждое место для меня особенное. 

Для передвижений мы арендовали машину в Hertz. 

Мадрид

Что сказать - столица Испании. Только на один этот город не жалко потратить весь отпуск. Королевский дворец можно обходить несколько дней, медленно погружаясь в эпоху жизни великих испанских королей. Очень красив летом парк Буэн Ретиро. В нём хорошо гулять с детьми и кормить уток. Там же находится и Хрустальный дворец. Плаза Майор, главная площадь города, историческое место, требующее посещения. 

В крупных городах Испании, например, в Мадриде и Барселоне, есть крутая фишка: туристические автобусы (билет можно купить в киосках по городу). Во-первых, на них легко добраться до многих достопримечательностей или красивых мест, причём в это время можно слушать предусмотренную запись с гидом. Во-вторых, билет на автобус предусматривает целую кучу купонов в кафе и музеи, куда-то даже даётся бесплатный билет. 

Барселона

Барселона была моим первым испанским городом. Мы сняли виллу, где и поселились. Наверное, этот город не менее значим, чем Мадрид. Прекрасная Саграда-Фамилия, творение Гауди, как и парк Гуэля и дом Ла-Педрера. Ночью нужно обязательно посмотреть на поющие фонтаны. Также посетить стоит Монжуик и стадион футбольного клуба "Барса".

Фигерос

Этот небольшой городок в Каталонии был интересен нам из-за Музея Сальвадора Дали. Там собрана огромная коллекция картин, скульптур и даже комната-лицо. При музее есть сувенирная лавка, где можно купить, например, подвеску в виде дивана-губ, который в виде экспоната находится в галерее. 

Входной билет стоит около пятнадцати евро.

Валенсия

Мы, как и другие туристы в Валенсии, не упустили возможности посетить Город Науки и Искусств. Это действительно поражающее воображение место. Там есть и кинотеатр-планетарий, напоминающий сферу, и океанографический парк, где можно посмотреть шоу с дельфинами, и научный музей. 

Пунта-Умбрия

Это небольшой городок на побережье Атлантического океана, который навсегда поселился в моем сердце. Наверное, именно в таком месте я бы хотела провести свою старость. Мы остановились в отеле Лео Делюкс (номера действительно крутые). До океана рукой подать - небольшой лесочек из хвойных деревьев, через который бежит деревянный помост, и вот уже влажный песок под ногами. 




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели170

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели561

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели564

Отзывы туристов