Путешествие по Испании

Антонина Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета июль 2018

Дата19.03.20 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели124

За свою жизнь я дважды побывала в Испании. Это удивительная страна, в которой сочетаются древность и новизна. Там есть старинные замки, деревянные корабли под парусами и узенькие улочки, но в то же время крутые автомобили, вантовые мосты и Город Науки и Искусства. Я очарована Испанией.

Во время наших путешествий по стране (они произошли с перерывом в два года) мы не сидели на одном месте и ездили по городам. В первый раз это были Барселона, Фигерос, Гуадалест, Бенедорм, Валенсия. В второй - Мадрид, Пунта-Умбрия, Фуэнхерола, Хаен... Каждое место для меня особенное.

Для передвижений мы арендовали машину в Hertz.

Мадрид

Что сказать - столица Испании. Только на один этот город не жалко потратить весь отпуск. Королевский дворец можно обходить несколько дней, медленно погружаясь в эпоху жизни великих испанских королей. Очень красив летом парк Буэн Ретиро. В нём хорошо гулять с детьми и кормить уток. Там же находится и Хрустальный дворец. Плаза Майор, главная площадь города, историческое место, требующее посещения.

В крупных городах Испании, например, в Мадриде и Барселоне, есть крутая фишка: туристические автобусы (билет можно купить в киосках по городу). Во-первых, на них легко добраться до многих достопримечательностей или красивых мест, причём в это время можно слушать предусмотренную запись с гидом. Во-вторых, билет на автобус предусматривает целую кучу купонов в кафе и музеи, куда-то даже даётся бесплатный билет.

Барселона

Барселона была моим первым испанским городом. Мы сняли виллу, где и поселились. Наверное, этот город не менее значим, чем Мадрид. Прекрасная Саграда-Фамилия, творение Гауди, как и парк Гуэля и дом Ла-Педрера. Ночью нужно обязательно посмотреть на поющие фонтаны. Также посетить стоит Монжуик и стадион футбольного клуба "Барса".

Фигерос

Этот небольшой городок в Каталонии был интересен нам из-за Музея Сальвадора Дали. Там собрана огромная коллекция картин, скульптур и даже комната-лицо. При музее есть сувенирная лавка, где можно купить, например, подвеску в виде дивана-губ, который в виде экспоната находится в галерее.

Входной билет стоит около пятнадцати евро.

Валенсия

Мы, как и другие туристы в Валенсии, не упустили возможности посетить Город Науки и Искусств. Это действительно поражающее воображение место. Там есть и кинотеатр-планетарий, напоминающий сферу, и океанографический парк, где можно посмотреть шоу с дельфинами, и научный музей.

Пунта-Умбрия

Это небольшой городок на побережье Атлантического океана, который навсегда поселился в моем сердце. Наверное, именно в таком месте я бы хотела провести свою старость. Мы остановились в отеле Лео Делюкс (номера действительно крутые). До океана рукой подать - небольшой лесочек из хвойных деревьев, через который бежит деревянный помост, и вот уже влажный песок под ногами.