В Милане дороже все, чем я думала.

Дина Страна:Италия
Город: Флоренция
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2019

Дата02.02.20 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели200

Милан — для меня было какое-то волшебное слово, о нем так много говорили. Вот это словосочетание «шоппинг в Милане» казалось мне чем-то невероятным.

Милан красивый город, много туристов, но все дорого, особенно в центре. С другой стороны, что я ожидала?

Итак, аутлеты за городом, ехала на поезде пригородном, приехала в Scalo Milano.

В Милане дороже все, чем я думала.



Даже несмотря на свою концепцию сниженных цен и там бывают распродажи сезонные, знающие люди едут в нужные даты. Я приехала в обычное время. Увидела одноэтажные домики в ряд, в каждом свой магазин. Да может цены и ниже немного, ну не прямо, чтобы набрать 10 пакетов, два часа как белка в колесе и ничего. Ничего не подошло, а все, что более или менее нравилось было хотя и дешевле чем в центре, но в России иногда бывает и еще дешевле, например сезонные распродажи в магазинах, духи многие точно с нашими картами скидок стоят меньше. Купила я потом сумку в центре за 125 евро, нашла ее позже на нашем сайте, столько же стоит.

Центр Милана впечатляет! Галерея Виктора Эммануила II - это место силы богатых женщин, брендовые магазины по кругу, шикарное конечно место, но мне не по карману. Alexander McQueen, Prada, Versace Baldinini, Cherutti, Christian Lacroix, Missoni, Nina Ricci, Trussardi и Louis Vuitton и ещё множество магазинов.

Когда проходишь насквозь через галерею взору открывается невероятной красоты строение- Миланский собор.

В Милане дороже все, чем я думала.


А вечером у собора замечательная атмосфера. 


В Милане дороже все, чем я думала.


Я именно ехала в Милан больше посмотреть, чем покупать, поэтому мне были интересны достопримечательности: Памятник Леонардо да Винчи, оперный театр «Ла Скала», Академия Брера, набережные и мосты через них, а также замок Сфорца — так называется резиденция миланских герцогов династии Сфорца.

В Милане дороже все, чем я думала.

В Милане дороже все, чем я думала.



В Милане дороже все, чем я думала.



Нравилось и просто гулять по улицам... 

В Милане дороже все, чем я думала.


Красивые набережные:

В Милане дороже все, чем я думала.


В Милане дороже все, чем я думала.



А вот ещё одна классная идея — это отправиться на поезде куда — нибудь из Милана, и вообще путешествие по Италии или в Швейцарию даже - это классно, цены достаточно доступные, ехать недолго. Так я съездила на один день в Швейцарию из Милана-туда и обратно! Также на поезде я ездила из Болоньи во Флоренцию.

Но нюанс про билеты, купила  их в два раза дешевле, так как билет был с пересадкой - 7 минут давалось на неё, но что — то пошло не так. Вышла на пересадку, понимаю, что остаётся минут 5, а не 7, забегаю на станцию, в информации о поездке был номер поезда, но какой путь я не знала. Я добежала кое-как, и поезд отошёл через минуту, как я зашла. Как я бежала-это надо было видеть, я не знаю, может быть поезда ходят с какой-то частой и мой билет был бы действителен и на следующий поезд, но раз сказали 7 минут, то о другом я и не думала. Могу отметить, кто едет не первый раз или местные жители уже все знают, но для туриста -это конечно тяжело. Когда двери вагона закрылись, я поняла, что чувствую себя не очень, я сильно переволновалась и со школы так не бегала. В себя я пришла позже, когда увидела озеро Комо за окном, но это уже совсем другая история. :) Поэтому, если вы с детьми или пожилые люди с вами или есть  другие причины, по которым вы не сможете так быстро ориентироваться и бежать, то продумывайте маршрут заранее, были и пересадки по 15 минут в билетах, обращайте внимание на время — это важно.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели671

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели265

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели702

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели707

Отзывы туристов