Поездка в Старый город Дубровника осенью. Маршрут по местам съемок "Игры престолов" .

Дина Страна:Хорватия
Город: Дубровник
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2019

Дата31.01.20 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели253

Первый раз в Дубровнике я была летом. Солнечно, тепло, много камня и до блеска уже отполированная туристами центральная улочка.

Тогда я не видела «Игру престолов» и на все достопримечательности смотрела обычным взглядом, но все изменилось этой осенью! После всех сезонов этого сериала, которые я посмотрела подряд, я увидела Дубровник как - будто другими глазами.

Много сцен сериала было снято в Хорватии и в Дубровнике в частности!

А осенью было намного меньше туристов и я сделала множество фото, каких бы летом я не смогла сделать.

Итак, секреты и локации.

Иезуитская лестница - это в сериале Ступени Великой Септики Баелора.

Кстати, напротив этой лестницы в стиле барокко есть площадь Гундулич с фонтаном. В центре площади есть хорошие рестораны, там подают морепродукты. А также магазин-супермаркет рядом Konzum, можно купить еды и напитков. Я рядом с магазин фонтан с питьевой водой.

Улица св. Доминика-это ещё одна локация.

Увидеть улицу можно в кадрах рынка в Королевских землях.

Найти улицу можно поблизости от Доминиканского монастыря, улица Святого Доминика, она соединяет Ворота Плоче с главной улицей Страдун.

Первое, что видит турист, который подъезжает на машине или автобусе к старому городу-это вход и ворота Pile (это основной вход в Старый город Дубровника), а вот рядом шикарный вид на море.

Лестница сразу после ворот тоже фигурирует в сериале.

Если пройти между домами, еще не заходя в Старый город,  и спуститься ещё ниже на уровень, то можно подойти к воде.

В сериале это залив Черноводной. Форт Бокар располагается слева.

А форт Ловриенац — правее, он был основанием Красного Замка в сериале.

Есть ещё Плоче ворота — это восточный вход.

В сериале это Красные Ворота Крепости.

Ворота имеют две секции, а также мост из камня, который тоже часто показывают «Игре Престолов». Серсея вернулась именно по нему в Красный Замок.

В Старый город летом я приезжала три раза-этого хватило, чтобы все посмотреть, а осенью мне хватало двух дней, чтобы ещё раз проникнуться и пересмотреть  все новым взглядом. Осенью мне даже понравилось больше, были какие-то другие ощущения. Намного меньше туристов и суеты.

ли

Зайдите в сувенирные магазины, многие тоже тематические: для фанатов.

Парковка платная у Старого города, зависит цена от месяца и даты, чем ближе к лету, тем дороже, - это на паркингах со шлагбаумом. На табличках расписано все на въезде, если это паркинг площадка. Там все легко, взял карточку из картона, потом оплатил через терминал, вернулся в машину и выехал. Есть парковки без шлагбаума, даже не думайте не оплатить парковку такую, встать то можно туда, но штраф будет огромный — так как это зона 1 и она платная. Легче оплатить парковку с терминалом, если что, там работники подскажут.

Рекомендую обязательно съездить в Старый город Дубровника, виды там отличные и зимой и летом.