Даешь Победу в Анапу!

Luu Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата21.01.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели43

Конец мая на носу в далеком северном сибирском городке. У меня через два дня отпуск, а настроения никакого. После только пришедшего легкого потепления вновь ударили морозы, а вместе с ними ударила ОРВИ по моему организму. От нечего делать ночью 29 мая вбиваю в поисковой строке браузера купить дешевые билеты. И о чудо! Билеты из Тюмени до Анапы лоукостером Победа с вылетом 31 мая и обратным рейсом 6 июня стоят около 12 тысяч рублей на двоих.

В шоке тереблю сонного мужа, спросонья ничего не поняв, бормочет: «бери». Ну, я и беру!

Вот так случилось наше одно из самых бюджетных путешествий. В Анапе мы были впервые. За день до прилета, забронировала номер с удобствами в гостевом доме по улице Шевченко. Номер на двоих обошелся в 1000 рублей в сутки. Правда, надо сказать, что до моря пешим шагом идти минут 10. Но зато ходьба, да плюс активное купание сделают ваши ножки шикарными. За отдельную плату, порядка 250 рублей на человека можно было дозаказать питание в столовой. Иногда, когда не хотелось заморачиваться с завтраком либо с ужином мы пользовались данной услугой. Еда вполне себе вкусная, домашняя. В основном же мы кушали где-нибудь в центре города.

Ужинали обычно в открытых кафе, где играет живая музыка, мимо проходят счастливые отдыхающие, это нереальная атмосфера. Цена за ужин на двоих с мясом, овощами, бокальчиком вина или пива обходилась порядка 1500 рублей. Готовить на нашем юге кончено умеют. Особенно мне полюбились местные шашлыки и шаурма , ммм.

Нигде в России вы не отведаете такого шикарного шашлыка как на Краснодарском побережье. Также полюбились мне тут осетинские пироги.

Что касается моря и вообще отдыха в Анапе в начале июня, здесь кончено есть свои минусы и плюсы. Начну с плюсов: море еще не цветет, оно реально чистое, народу на пляже достаточно, но никто не тычет пальчиками своих ног тебе в лицо ))) Уже установилась жара, но она не изнуряющая. Ну и цены еще приемлемы, как на аренду жилья, питание, фрукты и ягоды, так и на развлечения.

Мы посетили Анапский аквапарк «Золотой Пляж», бюджетно полетали на парашюте над морем, дух захватывает, рекомендую хоть раз в жизни попробовать всем, покатались на яхте. Из минусов отмечу следующее: море прохладное для меня, 21-22 градуса. Кончено окунуться и немного поплавать можно, но нежиться воде часами как я люблю, уже не получится. Еще в этот период были сильные ветра, поэтому порой на пляже приходилось жевать купленную сочную сладкую черешню вместе с кучей песка.

Но как говорится, красота в глазах смотрящего,

и если вы едете на отдых с отличным настроем, то ничего вам не испортит этот отдых. Поэтому не бойтесь путешествовать бюджетно, главное не забудьте захватить с собой хорошее настроение!