Рим, любовь моя!

Юлия Страна:Италия
Город: Рим
Время отдыха: Дата вылета март 2019

Дата20.01.20 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели79

                                              Buon giorno, любителям Рима!

       Начну с того, что Италию я очень люблю! Была там трижды, и любовь только крепнет.

Знакомство с ней я начала с Рима, и именно ему хочу посвятить свой отзыв. Рим - столица Италии. Вечный город, который ты либо полюбишь, либо нет, и тогда он станет одним из...Но не для меня!

Сегодня напишу о том, как я провела первый день в Риме и некоторые рекомендации!

        Я прилетела в Рим рано утром в конце марта. Хочу заметить, что середина весны - это лучшее время для посещения Италии. Туристов ещё не так много, как летом, но погода уже тёплая, идеально подходит для прогулок и экскурсий, а вокруг всё цветёт и радует глаз. До центра города проще и быстрее добраться на такси, если это позволяет Ваш бюджет. Или на обычном шатле, как это сделала я. При выходе из аэропорта справа их очень много. Они следуют с 1-2 остановками до вокзала Термини, время в пути около 1 часа, если нет пробок.

        Доехав до Термини на шатле, я пешком дошла до своего отеля. Совет: если Вы планируете путешествия по стране, отель лучше выбирать в районе вокзала Термини. Это сэкономит массу времени. Если же Вы весь отпуск проведёте в этом городе, то можно жить в прекрасных отелях в центре и везде ходить пешком.

         Я составила для себя план достопримечательностей, которые я хочу увидеть заранее, и первым пунктом в нём был Колизей! Но, выйдя из отеля, я просто пошла куда глаза глядят. Красота была со всех сторон! Не хотелось спешить. Каждое здание – произведение искусства, бесчисленные Соборы и Храмы, узкие древние улочки, горячие итальянские разговоры вокруг.

         Первой достопримечательностью из моего списка встретившейся мне на пути была знаменитая Испанская лестница. День был тёплый, людей много и почти все ступеньки были заняты. Я купила себе Тирамиссу в ближайшем квартале и устроилась на ступеньках, смакуя свой итальянский десерт.

         Затем я пошла к площади Навонна или Piazza Navona. Это одна из самых красивых площадей Рима с тремя фонтанами - Фонтан четырех рек, Фонтан Нептуна и Мавра. Площадь очень красивая, большая и многолюдная. Здесь я понежилась на солнышке, рассматривая эти бесценные произведения искусства, запаслась парой сотен фотографий)))

         Следующей моей остановкой был Пантеон. Его называют Храмом всех Богов и одним из самых загадочных сооружений. Вы сразу поймёте, войдя внутрь. Вход бесплатный! Впечатления необычные. Я была в нём трижды и все разы открывала для себя что-то новое.  

         Затем мой путь лежал к фонтану Треви. Наверное, он является одним из самых узнаваемых достопримечательностей Рима.

Здесь обязательно нужно сделать селфи и кинуть монетку, чтобы исполнилось заветное желание, что я и сделала))

А теперь рекомендация, если стоять лицом к фонтану, справа от него, метрах в 50-ти, находится небольшое заведение с огромным количеством разных сортов мороженого, мммм там одно из самых вкусных Джелатто Рима.

         И вот, настал момент, которого я так долго ждала! Потому что именно он ассоциировался у меня с Римом – Великий Колизей!

По телу у меня бегали мурашки. Сколько он видел, сколько помнили его стены, сколько пережили судьбы, замкнутые в его пространство. Если хотите попасть внутрь, билеты лучше покупать заранее через интернет, чтобы не стоять в длинных очередях. Я покупала билет заранее и вошла очень быстро. Я приходила сюда вечером и ночью.

Он прекрасен в любое время суток. Но с подсветкой выглядит даже по-особенному!



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели646

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели245

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели669

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели690

Отзывы туристов