Бюджетный отдых на Тенерифе

nastya Страна:Испания
Город: Тенерифе
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2018

Дата13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели206

Я всегда мечтала побывать в райском уголке мира, где сохранилась первобытная природа, поэтому для путешествия выбрала Тенерифе (Канарские острова).

Главное правило для меня - планировать поездку заранее. Одним из самых дорогих факторов данной поездки считается авиаперелёт, поэтому к подбору билетов на самолет нужно подойти основательно. Для того что бы найти дешевые авиабилеты, нужно пересмотреть всевозможные перелеты с пересадками на сайтах где есть много скидок. Я покупала билет из Польши в Тенерифе на сайте Ryanair, в две стороны цена 4000 грн., до Польши из Украины добиралась автобусом за 500 грн. в две стороны.

Следующий шаг - поиск жилья. На сайте Airbnb я нашла квартиру близко к центру города и океану на 10 ночей за 5000 грн., бронирование на сайте очень простое и доступное, но я советую пользоваться данным ресурсом в случае, если вы летите компанией, так как зачастую дешевле снять квартиру на несколько людей.

Так же, перед поездкой я написала план посещения достопримечательностей и развлечений, что бы на острове не идти к первым встречным туроператорам.

Самым главным чудом природы на Тенерифе является вулкан Тейде, который должен посетить каждый, кому выпала возможность побывать на острове. Можно взять в аренду авто(средняя цена 800 грн. в день + топлево) или нанять водителя с машиной(1500 грн.) и найти попутчиков в целях экономии.

Во время путешествия на вулкан я объехала половину острова, побывала в облаках, потом над облаками, потом мы увидели настоящую лаву после извержения вулкан, ущелье Маска и наконец сам вулкан.

Так же советую посетить Siam park, который считается лучшим аквапарком Европы. Цена на весь день в аквапарке - 900 грн., но эти деньги того стоят, ведь таких эмоции и восторга хватит надолго.

Во время отдыха на Тенерифе стоит выделить особенное внимание сёрфингу, этот вид спорта не оставит вас равнодушным, особенно в океане где бушуют волны каждый день. Один урок и практика на сёрфе стоит 800 грн. за 3 часа, большим плюсом является то что вы можете на следующий день взять в аренду доску и бесплатно оттачивать свои навыки.

По поводу питания на острове складывается двухзначное мнение, ведь если вы желаете отведать морепродукты в ресторане, то средний чек на человека будет составлять около 1000 грн., но выгоднее будет закупать продукты на базарах. В разных супермаркетах можно найти экзотические фрукты, вкусное мороженное, рыбу, необычные напитки по очень приятной цене.

В незапланированное время можно купаться в океане, устраивать пикники, кататься на велосипеде, заниматься шопингом и много другого. Единственное что я не успела попробовать во время отдыха это дайвинг со скатами, некоторые туристы только ради этого прилетают на остров.

Если подытожить, то вся поездка на 10 дней обошлась в 17 000 грн. За эти деньги я увидела совершенно другой мир и вернулась домой с невероятными впечатлениями.