Бюджетный отдых на Тенерифе

nastya Страна:Испания
Город: Тенерифе
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2018

Дата13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели206

Я всегда мечтала побывать в райском уголке мира, где сохранилась первобытная природа, поэтому для путешествия выбрала Тенерифе (Канарские острова).

Главное правило для меня - планировать поездку заранее. Одним из самых дорогих факторов данной поездки считается авиаперелёт, поэтому к подбору билетов на самолет нужно подойти основательно. Для того что бы найти дешевые авиабилеты, нужно пересмотреть всевозможные перелеты с пересадками на сайтах где есть много скидок. Я покупала билет из Польши в Тенерифе на сайте Ryanair, в две стороны цена 4000 грн., до Польши из Украины добиралась автобусом за 500 грн. в две стороны.

Следующий шаг - поиск жилья. На сайте Airbnb я нашла квартиру близко к центру города и океану на 10 ночей за 5000 грн., бронирование на сайте очень простое и доступное, но я советую пользоваться данным ресурсом в случае, если вы летите компанией, так как зачастую дешевле снять квартиру на несколько людей.

Так же, перед поездкой я написала план посещения достопримечательностей и развлечений, что бы на острове не идти к первым встречным туроператорам.

Самым главным чудом природы на Тенерифе является вулкан Тейде, который должен посетить каждый, кому выпала возможность побывать на острове. Можно взять в аренду авто(средняя цена 800 грн. в день + топлево) или нанять водителя с машиной(1500 грн.) и найти попутчиков в целях экономии.

Во время путешествия на вулкан я объехала половину острова, побывала в облаках, потом над облаками, потом мы увидели настоящую лаву после извержения вулкан, ущелье Маска и наконец сам вулкан.

Так же советую посетить Siam park, который считается лучшим аквапарком Европы. Цена на весь день в аквапарке - 900 грн., но эти деньги того стоят, ведь таких эмоции и восторга хватит надолго.

Во время отдыха на Тенерифе стоит выделить особенное внимание сёрфингу, этот вид спорта не оставит вас равнодушным, особенно в океане где бушуют волны каждый день. Один урок и практика на сёрфе стоит 800 грн. за 3 часа, большим плюсом является то что вы можете на следующий день взять в аренду доску и бесплатно оттачивать свои навыки.

По поводу питания на острове складывается двухзначное мнение, ведь если вы желаете отведать морепродукты в ресторане, то средний чек на человека будет составлять около 1000 грн., но выгоднее будет закупать продукты на базарах. В разных супермаркетах можно найти экзотические фрукты, вкусное мороженное, рыбу, необычные напитки по очень приятной цене.

В незапланированное время можно купаться в океане, устраивать пикники, кататься на велосипеде, заниматься шопингом и много другого. Единственное что я не успела попробовать во время отдыха это дайвинг со скатами, некоторые туристы только ради этого прилетают на остров.

Если подытожить, то вся поездка на 10 дней обошлась в 17 000 грн. За эти деньги я увидела совершенно другой мир и вернулась домой с невероятными впечатлениями.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели170

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели561

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели563

Отзывы туристов