С Ершовым по Москве, городу на Москве

Павел Щербань Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета январь 2019

Дата13.09.19 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели58

Ходят байки, что сюжет всенародной комедии "Ирония судьбы, или с легким паром!" должен был происходить конечно же в Москве, а Женя с друзьями должны были быть из Ленинграда... Но у "пьяного" Лукашина очень плохо получалась фраза "Это что, Москва, город на Москве?", и потому города просто решили поменять местами. Так получилось куда лучше:)))

Ну конечно же я выдумал эту историю:)) Но посудите с другой стороны, какой вклад я могу внести в развитие направления "город Москва", если здесь уже 1467 материалов по 1 462 объектам, 47 145 фотографий , и это не считая двух моих вчерашних, но еще не модерированых?

Три года назад мне удалось пополнить базу Москвы просто культовым объектом Культовое кафе в Москве

Я сейчас, готовя фото августовской прогулки по Москве с Максимом Ершовым, я понял, где я могу расширить базу московских объектов, а заодно пополнить свою коллекцию, собранную в дневнике Реки. Я расскажу о Москве-реке!

Из парка "Музеон" С Ершовым по Москве... Сотни скульптур под отрытым небом мы вышли на набережную Москвы-реки и ... сразу встретили французов!

Я решил, что это обычные ряженные, которое фотографируются с туристами за деньги, но Максим-то стопроцентный москвич, видимо он своих ряженных знает всех в лицо:))) В этих он сразу определил именно французов (наверное любил в детстве играть в солдатики, и легко отличает форму всех армий 18-19 веков) и "как черт из табакерки" (по моему именно эту фразу Макс вставляет в каждый материал о Чаде, значит любит:)) кинулся с ними фотографироваться. Почему я пишу во множественном числе? Да просто еще двое поджидали на Царь-Скамейке !

Под натиском Максима мало кто может устоять, и этим двоим пришлось подвинуться и надеть на лица довольные улыбки...

А напротив на все это искоса поглядывал сам Петр Первый. Не знаю, чем этот памятник не нравиться москвичам? Как по мне довольно симпатично:) Может тем, что Петр находится на корабле, ходящем под шведским флагом? Ну ведь в те времна еще не принято было регистрировать корабли в Панаме, или на Койманах...

Ну а чуточку дальше, на другом берегу Москвы, белел златоверхий Храм Христа Спасителя С Ершовым по Москве... Храм Христа Спасителя, хоть и закрыто. И, как Вы уже знаете, раз уж мы сходили к этому храму на другом берегу, а посольство Чада, где мне нужно было забрать свой загранпаспорт, осталось на этом, то реку нам пришлось переходить дважды...

Первый раз мы это сделали по Патриаршему мосту...

И, раз уж мой материал про Москву-реку на Турбине первый, я позволю себе привести некоторые статистические характеристики. Москва-река — левый приток Оки. Длинна старого русла 502 километра, хотя после искусственного спрямления уменьшилась на 29 километров и составляет 473 км.

Интересно, правда же? Тогда продолжим! Общий перепад уровня воды от истока до устья составляет 155,5 м. Да, исток находится в селе Поповка (Можайский район Московской области), а впадает в Оку Москва в городе Коломна. Что еще интересно? Прозрачность воды меняется от 2 метров зимой (в январе/феврале) до 1 метра весной (в мае), летом и осенью составляя около 1,5 метра. "Да ладно!", — кто-то только что произнес вслух. И тем не менее)))

Обратно мы возвращались Большому Каменному мосту.

В октябре 2015 года я выходил на берег Москва-реки, но с другой стороны от Кремля.

И, хотя я тогда опубликовал заметку Московский Кремль и Красная Площадь (памятник ЮНЕСКО №545), но по Кремлю лично у меня осталось еще немало вопросов)))



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1013

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели612

Отзывы туристов