Иерусалим подземный

Valeriya Lebedinec Страна:Израиль
Город: Иерусалим
Время отдыха: Дата вылета июнь 2019

Дата24.06.19 Хороший отзыв3 Ответов 11 Просмотрели249

Обычная экскурсия по Иерусалиму - не сейчас, не в 25 лет. Все берут такие экскурсии, а мне захотелось чего-то необычного. А чего скучать? Иерусалим Подземный!! Что-то интересное. Раскопки так волнуют!

Мой молодой человек не мог со мной поехать, но нашел ее он. В Израиле у меня выдавался свободный день и его я решила провести с пользой.

Заказывали в“Rubin Tourism”. Не буду рассказывать, как я провела дни в Иерусалиме до экскурсии, потому что у меня был график с 07:00 до 22:00 и у меня даже чувства не было, что я нахожусь далеко за пределами родного города.

На экскурсии у меня уже открылись глаза. Я прозревала. Тем более, хорошо, что экскурсию такую взяла! Эта старина еще даст фору обычным смотровым экскурсиям! Я обожаю горы и для меня увидеть Масличную гору, побывать на ней, вдохнуть чистый воздух вокруг - испытать наслаждение и получить вдохновение!

Я показала фото, которые сделала, своему однокласснику археологу и сказать, что они произвели на него впечатление - не сказать ничего. Мы на месте стали оформлять экскурсию ему!

Он тоже на ней был и мы с ним, конечно, рекомендуем! Время на экскурсии "Иерусалим подземный" летит со скоростью света. Увидеть Иерусалим - одно, а подземный Иерусалим - совершенно другое зрелище! Город Царя Давида, долина Кидрон, Еврейский квартал. Много полезной информации!

Обед тоже есть - мы заезжали в местный ресторанчик с хорошей кухней! После того, как пообедали - еще минут 20 просто отдыхали и общались.

Мне очень повезло.





Комментарии

Мой совсем не по путешествиям товарищ) Мы договорились, что я сама буду ездить по миру. Он не пофигист, конечно, мы 24/7 на связи, Скайп, созваниваемся, но не дальше своего носа видеть не хочет. Но люблю)) Я без экскурсий не могу, каждая экскурсия для меня как посредник между мной и страной) Вынюхаю - выведаю и поехала. Спасибо, за отзыв, потому что я сама сомневалась, зайдет ли мне или нет Иерусалим подземный. Информации кот наплакал, а на консультации мне вроде все красочно расписали, но пошла я на другую Тель - Авив и экскурсия в Алмазную биржу. Хорошо, кстати. Значит буду брать и эту - собираюсь ближе к октябрю. Мои родители уже давно переехали из Израиля. Мы с сестрой малыми помним Тель - Авив, потому что нам было до 5 лет. Недвижимости там не осталось, близких родственников, потому что вся семья переехала - это было коллективное решение. Дело не в стране - просто захотелось что-то изменить в своей жизни. Израиль я очень люблю. Пляжи Средиземного моря - я только там и отдыхаю)

Рада, если была полезной. А Ваш молодой человек не боится свою девушку одну отпускать? Скайп и быть на связи это все хорошо, но не дай Бог что-то случится. Спешу спросить, как Ваши экскурсии? Конец октября. Экскурсия «Иерусалим подземный» туроператора Rubin Tourism для тех, кто любит нестандартные решения. Экскурсий по Иерусалиму очень много и на любой вкус, но подземный Иерусалим: что-то особенное. Самое важное, что я поняла по окончанию – это был реально качественный экскурсионный продукт. Могу ли я Вас попросить подказать мне самый лучший по Вашему мнению Средиземный пляж в Израиле? Есть любимый? Знаю, что есть пляж Гордон – очень известный, очень популярный – центр Тель – Авива, по – другому не бывает. Имеет приоритетные плюсы: он бесплатный, чистый, усыпан песком и вход в него пологий. Последний пункт для меня имеет значение, потому что я плаваю не очень хорошо, а обратно вернуться хочется.

Он очень долго был против и не хотел меня одну отпускать. Игорь был категорически против, когда я улетала в Индию, потому что всем известно, что у большинства мужчин в Индии поглазеть, пофотографировать и полапать женщин – чуть ли не смысл всей жизни. И они наглые, если ты будешь уже в грубой форме им говорить им, чтобы они отцепились – они этого не сделают. Мы очень поссорились накануне поездки с милым, конечно, но желание увидеть страну меня преодолело. Слава Богу, что все прошло хорошо и повода переживать ему за меня и мою безопасность не было. Тем более, я полетела не одна, а еще с тремя подругами, потому что одной это было бы реально самоубийство. 11 октября была на экскурсии. Я пообщалась еще на форумах с парочкой человек, которые там тоже были и решила, что «Rubin Tourism» мой варик. 70 долларов не были потрачены зря. Спасибо, что тогда помогли и ничего, что не ответили раньше! Дело в специфичности экскурсии - мы изучали подземную часть Иерусалима, и туристов было в несколько раз меньше. Это повод для радости. Как бы я не любила людей, но в такие моменты хочется, чтобы всех их смело куда-то) Очень нестандартная экскурсия. Понравилось!

Как вы отправились в Индию? Подруги точно не будут гарантом безопасности в этой стране. Я тоже года 4 назад планировала там отдохнуть, но почитав о том, какой беспредел происходит – решила отказаться от этой затеи. Там же насилия сплошь на каждом шагу. То насилуют семимесячного ребенка, то девочке 10 лет вместо беременности прогнозируют камень в животе (а ее, между прочим изнасиловал родной дядя) , то обливают кислотой женщину в 4-й раз. Спасибо, но мне хватило почитать! В Индии даже мужчина, идущий с вами не будет препятствием для домогания . Они там все голодные к женщинам!

Привет, девчонушки! Интересная у вас здесь дискуссия, позвольте добавлю от себя? Мы жили с подругой в Дели 9 месяцев. Жилье приходилось снимать и не всегда это были благополучные районы, конечно, не всегда мы с подругой ходили вместе. Кстати, мужчины в Индии подходят даже к группам девушек, что уже говорить о двух? Самые наглые могут подойти и к парам (он - она). Я хоть и поздно возвращалась часто, но беда стороной меня обходила. Конечно, я всегда была на чеку. В больших городах не такие частые случаи нападений. Нужно соблюдать определённые правила и тогда с вами все будет хорошо. Конечно, если вы в какой-то глубинке, то смотреть надо в оба. Запоминайте! Если идете в какой-то бар или клуб, то не надо там много пить. Знакомясь с кем-то, будьте бдительны. Желательно не принимать напитки и другие угощения. Надеюсь, ни для кого я не открою Америку, что в напитки легко что-то подмешать, а в угощения добавить наркотические вещества. Если в России Вы привыкли ходить с глубоким декольте, то здесь от такого лучше отказаться. Автостопом лучше не заниматься. Я даже прочитала о том, что в глубинках белых женщин воспринимают как актрис жанра порно. Самое главное: просто ведите себя уверенно, идите быстрым шагом и не отвлекайтесь ни на кого. Девчонушки, а вы подбросили мне идейку для весеннего отпуска - спасибо. Правда, в Израиле я была деткой еще, но это не считается – я толком ничего не помню. Какие-то отдельные картинки Иерусалима, потому что когда-то у нас там родственники жили – семейная пара, у которой нету детей. Когда мне было 10 их не стало – к тому же, с разницей в пару месяцев и прилетать в гости стало не к кому.

Привет! Я не решилась. Может, с мужем когда-то и полетим, но пока точно нет. Израиль - очень хороший вариант для отдыха, я вам говорю! И экскурсию можете взять - мы уже вам подсказали c “Rubin Tourism”))

Девочки, а я ездила на экскурсию с Eilattours - не понравилось просто жуть. Вот у вас прочитала за Rubin Tourism и аж обидно стало, что выбрала тогда неправильно. Но буду учиться на своих ошибках) Просто в автобусе такая жарень стояла у этих Eilattours. Да и экскурсовод совсем разговаривать не умеет. Писала уже о них здесь, потому что крик души просто! Хотела нам с дочкой сделать приятно, называется.Рада, что вас нашла!!))

Другие отзывы об отдыхе в Израиле

ЭКСКУРСИЯ «7. СВЯТЫНИ ВИФЛЕЕМА» (Atlantis Travel)
Господи, 21.02.2020 была самая плохая экскурсия, на которой я когда-либо была. Экскурсия: «7. СВЯТЫНИ ВИФЛЕЕМА»Туроператор: Atlantis Travel. Обещали забрать в 06:00, сами приехали в 05:50. Конечно, я была не готова. Забирали с Townhouse не ...
Читать далее

Дата 02.03.20 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели278

Культурный ШОК от «Paradise Tourism & Attraction»
SandraPo  SandraPo   Израиль , Эйлат   Дата вылета  сентябрь 2019
Поделюсь со всеми своим печальным опытом, возможно, смогу кого-то предостеречь от такой же ошибки. Мы с семьей летали в сентябре 2019 в Эйлат. Планировали спокойный пляжный отдых - ничего особенного. В принципе, все так и было, пока на пляже к нам н...
Читать далее

Дата 04.03.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели420

Информационно - туристический центр "Eilat Info" (Ужасно)
Miroslava  Miroslava   Израиль   Дата вылета  февраль 2020
Я повелась на громкое звучание ИНФОРМАЦИОННО ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР! Думала, что его сотрудники знают толк в том, как нужно организовать отдых для клиента, чтобы он был остался доволен и  захотел вернуться снова. Я ошиблась.4 пересадки в одну сторо...
Читать далее

Дата 19.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели198

Путешествие в Израиля - взгляд из объектива блогера
TalG  TalG   Израиль , Тель-Авив   Дата вылета  сентябрь 2020
Всем привет, предлагаю взглянуть на путешествие по Израилю через объектив блог-камеры:Большой выпуск "Золотой Иерусалим": https://bit.ly/3mSW6ZBБольшой выпуск "Напитки Тель-Авива": https://bit.ly/309jcBrЧудо света в Кейсарии: древний порт царя Ирода:...
Читать далее

Дата 25.09.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели629

Отзывы туристов