Как в два клика сделать цену на Скайсканере ниже?

Владимир Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета февраль 2019

Дата06.03.19 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели142

Сегодня поговорим про маленький секрет который таит в себе поисковик скайсканер, про который вы все отлично знаете и используйте для поиска билетов.
Но вот про этот секрет знают единицы. И он позволяет иногда (не всегда) снизить цену билета на 2000 рублей в пару кликов. Особенно это будет заметно если вы живете в странах СНГ.

Куда нужно кликнуть? Нужно поменять страну из которой вы "ищите" билеты. Более подробно и наглядно я показываю как это сделать в видео: https://youtu.be/hBS9d7042fE


Лайфхак на Скайсканере

Например мы хотим полететь на Мальдивы. На сайте скайсканер мы набираем Москва - Мале и выбираем любую дату. Например 20 сентября 2019 года.
Для начала мы поищем на украинской версии сайта скайсканер, чтобы вам было более наглядно. И на 20 сентября из Москвы до Мале, с пересадкой в Стамбуле мы можем долететь за 17172 рубля.

Меняем страну поиска

Теперь вверху сайта меняем страну поиска с Украины на Россию и нажимаем сохранить.Цена сразу же упала и на тот же самый рейс стала составлять 16449 рублей.

Как это работает? Скайсканер в каждой стране работает с определенным списком онлайн агенств, через которые он ищет цены на билеты, а вы потом на этих сайтах покупаете себе билеты. И от страны к стране эти агенства могут быть разными.

А что если мы поменяем страну скажем на Германию?

Тогда цена билета ещё упадет и будет составлять (на тот же рейс) 15912 рублей.

Как в два клика сделать цену на Скайсканере ниже?


Но нужно понимать, что немецкая версия скайсканера работает с немецкими же агенствами по продаже авиабилетов. Поэтому цена будет в евро. И оплачивать такие билеты тоже лучше валютной (евро) картой.

Какие страны "подставлять"?

- Страну вылета
- Страну прилета
- Соседние страны
- Крупные хабы с большим траффиком самолетов (Германия, Великобритания, Турция, Сингапур)

Но этот способ не будет работать всегда и со 100% результативностью. Но всё же проверить билеты перебирая пару стран можно, покупая дорогой билет (не на Победу) или путешествуя большой компанией.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1014

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели616

Отзывы туристов