Как в два клика сделать цену на Скайсканере ниже?

Владимир Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета февраль 2019

Дата06.03.19 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели142

Сегодня поговорим про маленький секрет который таит в себе поисковик скайсканер, про который вы все отлично знаете и используйте для поиска билетов.
Но вот про этот секрет знают единицы. И он позволяет иногда (не всегда) снизить цену билета на 2000 рублей в пару кликов. Особенно это будет заметно если вы живете в странах СНГ.

Куда нужно кликнуть? Нужно поменять страну из которой вы "ищите" билеты. Более подробно и наглядно я показываю как это сделать в видео: https://youtu.be/hBS9d7042fE

Лайфхак на Скайсканере

Например мы хотим полететь на Мальдивы. На сайте скайсканер мы набираем Москва - Мале и выбираем любую дату. Например 20 сентября 2019 года.
Для начала мы поищем на украинской версии сайта скайсканер, чтобы вам было более наглядно. И на 20 сентября из Москвы до Мале, с пересадкой в Стамбуле мы можем долететь за 17172 рубля.

Меняем страну поиска

Теперь вверху сайта меняем страну поиска с Украины на Россию и нажимаем сохранить.Цена сразу же упала и на тот же самый рейс стала составлять 16449 рублей.

Как это работает? Скайсканер в каждой стране работает с определенным списком онлайн агенств, через которые он ищет цены на билеты, а вы потом на этих сайтах покупаете себе билеты. И от страны к стране эти агенства могут быть разными.

А что если мы поменяем страну скажем на Германию?

Тогда цена билета ещё упадет и будет составлять (на тот же рейс) 15912 рублей.

Как в два клика сделать цену на Скайсканере ниже?

Но нужно понимать, что немецкая версия скайсканера работает с немецкими же агенствами по продаже авиабилетов. Поэтому цена будет в евро. И оплачивать такие билеты тоже лучше валютной (евро) картой.

Какие страны "подставлять"?

- Страну вылета
- Страну прилета
- Соседние страны
- Крупные хабы с большим траффиком самолетов (Германия, Великобритания, Турция, Сингапур)

Но этот способ не будет работать всегда и со 100% результативностью. Но всё же проверить билеты перебирая пару стран можно, покупая дорогой билет (не на Победу) или путешествуя большой компанией.