Экскурсии из отеля Риу Рипублик в Доминикане

Татьяна Балашова Страна:Доминика
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2018

Дата27.12.18 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели791

Покупали экскурсии у Анекса "Остров Саона делюкс" (149 дол) и "Самана Los Haitises" (154 дол),каждая на весь день.

На Саману забирали в 7 утра,заезжали в 3 отеля, остальных встречали на трассе,куда их подвозили на небольших автобусах. Первая остановка была примерно через 1-1,5 часа,на небольшой семейной типа ферме. Здесь можно было воспользоваться туалетом, купить какао,кофе, мамахуану,ром,сувениры. Далее переезд до пирса в Сабана де ля Мар, пересадка на катамаран. Видели дельфинов. Очень впечатлили мангровые заросли!. Затем посмотрели пещеру индейцев Таино. Там темно,дают фонарики 1 на двоих. В пещере бывает скользко местами, ямы,смотрите под ноги. Далее опять на катамаран и на остров Кайо Левантадо,где вас ждет обед, пина-колада и отдых на пляже. Вода была спокойная и теплая, как парное молоко. Здесь получаются хорошие фото. Туалет бесплатный, можно переодеться. Здесь же мы купили ананасы по 2 дол/шт., попробовали кокос -не впечатлил (сторговались за 3 дол). Обратно на катамаран,автобус, остановка на той же ферме, далее поездка на гору Ретонда. Подъем (и спуск) на грузовиках, ооочень крутой  подъем,немного жутковато,но запоминающееся зрелище. На горе виды обалденные! Небесные качели бесподобны,гамаки на краю обрыва,скамейки, но осторожность не помешает. У подножия продает фрукты местный житель (2 манго за 1 дол.) Очень рекомендую.

Саона. Из отеля забрали в 6,20 на небольшом автобусе, забирали туристов еще из 4 отелей, далее на трассе пересели в большой автобус и отправились в город художников. Кто не одел купальник сразу, могут это сделать в городке. Здесь дают минут 40 свободного времени погулять и пофоткаться. Можно купить ювелирные изделия из голубого камня,который добывают только в Доминикане. Далее пересели на скоростной катамаран,посадка босиком. На палубе ром наливают без ограничения. Потом остановка в натуральном бассейне с фуршетом на воде и купание с морскими звездами (они в водорослях прячутся). Потом приплыли на Саону, пообедали (подали лангустов + шведский стол). Далее отдых на пляже 3 часа. К сожалению, нам не повезло. Были сильные волны(желтый флаг висел) и прямо над островом повисло огромное облако на все 3 часа. Но все равно хорошо отдохнули. Возможно, было бы лучше вернуться на ту сторону острова,где мы причалили,там тоже пляж, и нам показалось там волн не было. А наш пляж оказался с другой стороны, пройти минут 5 через остров. Обратно возвращались на катамаране под парусом,намного медленнее,чем туда. Но аниматоры развлекали танцами и алкоголем. Ну и далее пересадка на автобус и в отель. Туалет на острове есть,по поводу душа-вроде нет. На катамаранах туалеты есть.

Вот такой краткий отчет по экскурсиям. Да, у Анекса есть бесплатная экскурсия на Фабрику,где можно купить кофе, косметику, ром, сувениры, ювелирные изделия. Времени дают немного,нужно быстро выбирать. В отеле можно взять поездку в торговый центр Сан Хуан (5 дол/чел туда/обратно),в центре 2  часа на покупки, рядом (в 2-х шагах) еще один ТЦ, мы не ездили. Там можно и продукты/фрукты купить. Буду рада,если отзыв кому-то пригодится.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Доминике

Как сбываются мечты... Часть 1. Трудности доминиканского отдыха.
Вацлав Шуббе  Вацлав Шуббе   Доминика   Дата вылета  октябрь 2012
"Мне очень жаль, но я не могу найти Ваше бронирование", - заявил стройный мулат, стоявший за стойкой портье гостиницы «Barcelo Bavaro Palace»… К этому времени я проделал длинный путь от Санкт-Петербурга до Пунта-Каны, и, пожалуй, трудно вообразить, к...
Читать далее

Дата 12.02.13 Хороший отзыв7 Ответов6 Просмотрели4041

Экскурсии из отеля Риу Рипублик в Доминикане
Покупали экскурсии у Анекса "Остров Саона делюкс" (149 дол) и "Самана Los Haitises" (154 дол),каждая на весь день. На Саману забирали в 7 утра,заезжали в 3 отеля, остальных встречали на трассе,куда их подвозили на небольших автобусах. Первая остановк...
Читать далее

Дата 27.12.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели791

Отзывы туристов