Семейный отдых в Турции в отеле TT Hotels Pegasos World 5* (Сиде).

Дмитрий Страна:Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата21.11.18 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели1128

Два лета подряд, в августе 2017 и в 2018 г.г., мы отдыхали в Турции в отеле TT Hotels Pegasos World 5* (Сиде).

Отель очень понравился. Огромная зеленая территория, неимоверных размеров бассейн, в котором можно заблудиться. На территории аквапарк. Первая и единственная линия от моря (из других отелей отдыхающих на пляже нет), пляж – 600 метров в длину и метров 50 в глубину. Навесов от солнца два ряда на всю длину пляжа – всё это можно увидеть на гугл картах. На пляже бар с пивом, водой, «соками» зукко и кофе из автомата. По всей территории отеля расположены холодильники, в которых бутилированная питьевая вода, бесплатно, в любом количестве.

Иностранцы все у огромного бассейна лежат, и поэтому если вы захотите занять место на лежаках у бассейна, то надо будет потрудиться и прийти с полотенцем пораньше: как правило к 08-00 большая часть лежаков у бассейна уже занята.

Но зато у моря лежаков всегда хватало, даже если приходить на море после 10-00. Заход в море с маленькой галечной ступенькой, которую намывают волны. Глубина нарастает быстро: метра два от берега взрослому уже «по горлышко» – с детьми будьте внимательны! Любителям гулять вдоль моря по пляжу, топая по прибою – раздолье. Мало того, что, как писал уже, отельная линия пляжа 600 метров, так еще и вправо, и влево от отеля можно «нагулять» пару километров – особенно хорошо, по себе скажу, с 08 утра (раньше не вставал, все-таки отпуск) 25 минут в сторону Манавгата и 25 минут на возвращение к своему отелю. На следующий день также только в сторону Сиде, и обратно к отелю на завтрак.

По еде: всего много. Ну действительно всего много и когда что-то заканчивается тут же добавляют. Мясоедам – говядина, баранина, курица, индейка: всегда и на обед, и на ужин, и даже на завтрак. Рыбка традиционно скумбрия, жареная на гриле (частенько пережаренная, но с холодным белым вином нормально заходила), сельдь тушеная, дорадо на ужин на гриле – всё есть. Фрукты и на завтрак, и на обед, и на ужин. Сезонные овощи – всегда в любом количестве. Тематические вечера с традиционной кухней – средиземноморской (очень вкусная уха, очень вкусная! Вот, все кто, как и я не могут жить без супчика – рекомендую: несколько сортов рыбы, мидии, креветки), турецкой, с блюдами азиатской кухни. Разнообразно, вкусно. Можно и подробнее написать, если надо будет…

По размещению: Семейный номер из двух изолированных комнат, с балконом и одним совмещенным санузлом. В первой спальне двуспальная кровать, во второй две полуторки. Система кондиционирования – центральная, регулируется температура в каждой комнате индивидуально, работала исправно: нареканий нет. Жили на мансардном этаже с боковым видом на море, окна выходили на юго-запад и из-за этого полотенца и вещи успевали высохнуть за «тихий час». От корпуса до пляжа неспешно тихим шагом пять минут по тенистой дорожке.  Уборка номера – каждый день, смена постельного белья – примерно (не засекал специально) раз в два дня. Если не придираться – то нормальная уборка, от чаевых качество не меняется) Холодильник в номере по приезду с водой, далее мы всегда воду сами брали по пути в номер и поэтому нам совсем не критично было оставит воды уборщица или нет.  

Еще есть вечерние шоу, бары, мороженое, аквапарк, постоянная анимация – для детей свой детский клуб, для взрослых различные ежечасные активности, детские игровые автоматы, детский городок и площадка, аттракционы, конечно же есть спа, тренажерный зал, крытый бассейн и т.п.WiFi в лобби бесплатно, в номере за копеечку. И конечно же служба Guest Relations с отзывчивой Аидой Акбаш - если что: обращайтесь, она реально помогает и решает вопросы)))

 

 



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели887

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели549

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв16 Ответов23 Просмотрели1794

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели966

Отзывы туристов