Мармарис. Экскурсия на остров Клеопатры.

Марина Колобаева Страна:Турция
Город: Инжекум
Время отдыха: Дата вылета июль 2018

Дата08.08.18 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели1857

Всем здравствуйте.

Бывая на отдыхе в Турции, мы всегда берем экскурсию на яхте по бухтам и островам. Этот год не стал исключением.

Решили пойти на остров Клеопатры, посмотреть пляж и песок.

Экскурсию брали у туроператора корал-одеон. 40$  с человека. На улице можно купить дешевле. Сразу скажу, что экскурсия не стоит этих денег. Первый раз мы разочаровались от прогулки на яхте. По времени с 10 до 17 часов.

Всё по-порядку. Забрали вовремя, автобус хороший, ехали минут 30. Яхта чистая, всё включено, кроме турецкого кофе, мороженого, импортных напитков, марсов-сникерсов-чипсов. Бесплатно Чай, кофе растворимый, вино местное белое и красное, разная вода, обед. Можете заказать за 8$ креветки или рыбу.

На обед дали макароны и непонятную котлету в панировке и салат. У нас такое первый раз .От туроператора обычно давали курицу или рыбу. Котлеты нам давали, когда мы брали экскурсию на улице.

Шли от берега минут 15. Остров. Да, красивый залив, песок, вода. Но ПЛЯЖ!!!!!!. Столько туристов привозят сюда деньги, неужели нельзя оборудовать нормальный пляж. Кафе есть, туплеты, столики, но лежаки и пляж ужас.

 

<a href=/turkey/marmaris/>Мармарис</a>. Экскурсия на остров Клеопатры.

Мармарис. Экскурсия на остров Клеопатры.

 

Мармарис. Экскурсия на остров Клеопатры.

 

Можно пройти с гидом к развалинам города и театра. Не ходили. Остановка 2 часа. Обед.

Цены в кафе на пляже

Мармарис. Экскурсия на остров Клеопатры.

 

Мармарис. Экскурсия на остров Клеопатры.

 

Мармарис. Экскурсия на остров Клеопатры.

Далее ещё три остановки. По несколько яхт приходят сразу. В море много народу одновременно находятся. Неприятно. Пляж Инжекум. Народу тьма, к берегу мы даже не поплыли. От одной до другой минут 10. Короче, покрутили около берега. Бухты никакие. Остановки по 40-60 минут.Одна около отвесной скалы, берега нет. Бултыхайтесь, туристы!!!

ВЫвод: за меньшие деньги можно купить  на улице. Не  будет так обидно. А может они и в другие бухты повезут, более красивые.

 



Фотографии


Комментарии

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по времени. С 10 до 17 - это от "выплыва" на яхте до финального возвращения домой? Или плюс автобус и все такое? Если только яхта, не устали? Посмеялась с лежаков и далее про "можно пойти к развалинам, не ходили".

Прочитав отзыв и посмотрев фото пляжа немного разочаровалась. Такое шикарное название острова, услышав, думаю каждый турист захочет посетить. Вода, залив шикарные, вид на горы, только и спасает от вида пляжа) Мусора на песке не видно, значит убирают, это плюс. А старые лежаки, сухая трава, сломанный забор, может хотят сохранить первозданный вид острова?

Здравствуйте, Скажите а экскурсия в черные острова есть у данного тур оператора ?? Мы с супругой часто едем отдыхать в Турцию, на Мармарисе побывали 1 раз и нам понравилось,но с другим тур оператором. Платили за экскурсии больше чем вы указали но были экскурсии и на черные острова. Ради этих островов стоит туда возврашаться )

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели889

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели550

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв16 Ответов23 Просмотрели1796

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели970

Отзывы туристов