Отличный пляжный отдых с вкусной едой и прекрасной погодой!

Ольга Волкова Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата14.06.18 Хороший отзыв7 Ответов 2 Просмотрели2965

Всем доброго времени суток!
Прочитала некоторые отрицательные отзывы о Салоу и поняла, что люди просто не знали, куда ехали, или ехали с целью слишком активного отдыха. Я была в Салоу несколько раз. Обожаю этот городок за то, что там всегда спокойно, несмотря на море туристов, прекрасная погода, да и отличную квартиру или апартаменты можно снять в 100-200м от пляжа, если сделать это заранее.
Конечно это больше семейный курорт для пляжного отдыха, но пару лет назад до моего брака мы и с компанией друзей отлично проводили время, катаясь в Барселону и ближайшие городки.
Если вас не интересуют великолепные местные экскурсии на Монтсеррат, в замок Фигейрос с посещением музея С.Дали, ночные фонтаны в Барселоне, саму Барселону с её достопримечательностями, Таррагону, и вы больше за пляжный отдых, вкусную еду и вино с изысканным хамоном, то можно никуда не уезжать из Салоу, потому что все находится в шаговой доступности, просто нужно знать места! Тут есть свои поющие фонтаны на набережной, куча ресторанов, кафешек, кондитерских, просто супермаркетов со свежими морепродуктами и рыбой, которую разделывают при вас на месте. А ещё мы с мужем попали на дегустацию в винный погребок "Armonia" в Салоу и там накупили классного вина и хамона по отличным ценам. И нам повезло, что мы для себя открыли этот магазинчик с возможностью продегустировать выбранное вино в самом начале отдыха, потому что все 20 дней отпуска мы там закупались, да ещё и с собой много вина разного, хамона, сладостей традиционных и сыра привезли. Вот этот магазинчик мы точно рекомендуем посетить вне зависимости от ваших пристрастий в отдыхе, потому что там и вина разного на любой вкус и кошелёк, и сыр какой-то крутой, и хамон обалденный и косметика натуральная, и цены очень низкие, мы сравнивали. Продавцы там русскоязычные, так что с языком проблем не было. В интернете есть адрес и сайт их.
На автобусах bus plana можно доехать в маленькие соседние городки: Таррагону, Реус на отличный шоппинг, а в Камбрилс на прекрасные прогулки вдоль набережной с соснами и ужином в местных рыбных ресторанах. До Барселоны тоже рукой подать на электричке. В этом году тоже планируем туда лететь в отпуск, если все сложится.
В общем, ребята, изучите этот городок и транспортное сообщение подробнее до вашей поездки, чтобы отдых прошёл на ура!!




Комментарии

Здравствуйте, собираюсь поехать в Испанию с семьёй, но слышала про неспокойную обстановку в некоторых районах страны, скажите, может быть что-то подобное в курортных местах?

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели170

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели561

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели563

Отзывы туристов