Ницца и куда съезить из Ниццы(Антиб,Монако,Грасс)

Сергей Зайцев Страна:Франция
Город: Ницца
Время отдыха: Дата вылета май 2018

Дата11.06.18 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели2067

Аэропорт Ниццы расположен прямо на берегу. При посадке виден весь город. Аэропорт в черте города, так что все автобусы идут прямо в центр.


На севере Ниццы много недорогих гостиниц. Мы жили недалеко от музея наивного искусства
https://en.wikipedia.org/wiki/Mus%C3%A9e_international_d%27Art_na%C3%AFf_Anatole_Jakovsky
Очень приятный музей хотя и далеко от города. Кроме этого стоит конечно посетить музей Марка Шагала
(http://www.m-chagall.ru/muzejj/muzejj-v-Nicce.html). Ещё понравился Археологический музей. А вот музей изящных искусств не впечатлил.
В качестве обзороной экскурсии по городу мы взяли  http://lazur.dx.am/sightseeing-Nice.html  Экскурсоводы показали старый город, показали где можно недорого есть совершать покупки, а также выдали нам скидки на музеи, шопинг и аквариум в Монако.
Больше всего в Ницце понравилась английская набережная :)


Знакомство с Ниццей лучше всего начать именно с ней, которая идёт прямо от аэропорта. Когда мы ехали по ней до отеля то уже сразу почувствовали себя на море. Английская набережная заканчивается с одной стороны старым городом, а с другой стороны - улицей дорогих магазинов. И там и там есть что купить. На улице магазинов советуем торговый центр Этуаль, а в старом городе - рынок Салея. Там можно купить местные декикатесы, особенно если знать где.

И, самое главное, из Ниццы можно доехать на автобусах и поездах до всех городов и достопримечательностей лазурного берега.
Разобраться с тем куда когда и как доехать нам помогли наши гиды - они свозили нас в Монако и Монте-Карло (http://lazur.dx.am/sightseeing-Monaco.html), Антибы (http://lazur.dx.am/sightseeing-Antibes.html) и Грасс (http://lazur.dx.am/sightseeing-Grasse.html) где можно сходить на экскурсию на фабрику и в магазины духов(https://www.fragonard.com/en/) - на фотографии магазин духов фабрики.

И последнее - все магазины в воскресенье не работают. Некоторые большие супермаркеты работают по субботам. Самый крупный и дешёвый - это Карфур, на его сайте можно найти ближвйший к Вам(http://www.carrefour.com).
И автобусы заканчивают ходить довольно рано и вечером ходят редко. Расписание можно посмтореть на сайте автотранспорта Ниццы(https://www.lignesdazur.com/en). Но конечно если у вас вечерний рейс лучше заказать такси - это можно сделать в любой гостинице на стойке рецепции.




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе во Франции

Как сэкономить, когда отправляешься в город влюбленных
Дарья  Дарья   Франция , Тур   Дата вылета  сентябрь 2019
Ни для кого не секрет, что путешествовать по Европе - недешевое удовольствие. Вот несколько советов, которых я вынесла лично для себя, и которые могу посоветовать вам:1. Берите горящие туры. Их нужно отслеживать, но оно того стоит 2. Сувениры ищите н...
Читать далее

Дата 05.03.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели453

Первое свидание с Парижем
Первое свидание с Парижем Многие путешественники избегают перелетов с пересадками, считая, что это слишком утомительно и хлопотно. И совершенно напрасно! Транзитные авиаперелеты дарят возможность знакомства с новыми городами и странами и при этом хо...
Читать далее

Дата 08.04.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели222

Ницца - город для всех
МИК  МИК   Франция , Ницца   Дата вылета  август 2019
Ницца - город для всех    Город Ницца на Лазурном побережье Франции, или Виль де Нис ( Ville de Nice), как говорят французы, был основан греками в четвертом веке до н.э. и назван в честь богини победы Ники. В прошлую эпоху наша аристократия...
Читать далее

Дата 29.04.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели224

Душа Лувра.
Душа Лувра. Одно из самых известных изображений Богородицы. В зале, где висит «Джоконда» всегда много народа. Хотя фотографировать со вспышкой и запрещено, и в других залах смотрители жестко просят соблюдать эти правила, здесь эти ограничения по...
Читать далее

Дата 07.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели439

Отзывы туристов