Лора Страна:Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата11.05.18 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели2834

Майорка считается одним из самых востребованных островных курортов в Европе. И действительно, именно на Майорке появляется возможность отдохнуть на райском острове, при этом нет необходимости лететь в дали дальние, да и к тому же сервис там ничем не отличается от европейского континентального. Побывав на разных курортах Майорки, я решила сделать обобщающий обзор, чтобы ответить на вопрос, какой курорт Майорки выбрать для пляжного отдыха. Оговорюсь, что речь идет именно о пляжном отдыхе, поскольку экскурсионку можно при желании приобрести на любом из курортов.

Какой курорт Майорки выбрать?

Двумя самыми востребованными курортами Майорки, как мне показалось, являются Алькудия и Пальма-Нова. Алькудия расположена в северной части острова и давно облюбована российскими туристами. Здесь прекрасные белоснежные пляжи, удобная береговая линия, пологий вход в воду, покрытие пляжей – песчаное. Из крупных семейных развлечений здесь открыт аквапарк Hidropark. В старой части города можно осмотреть некоторые любопытные исторические памятники.

Какой курорт Майорки выбрать?

Что касается курорта Пальма-Нова, то он ещё только становится известным среди туристов из России, тогда как европейцы, особенно немцы и сами испанцы, курорт уже давно облюбовали. Из примечательного – здесь прекрасная набережная и чистейшая вода у берегов, а сами пляжи помечены знаком отличия, как самые чистые пляжи мира. Инфраструктура курорта также прекрасно развита, кафе и рестораны здесь на каждом шагу, при этом они вовсе не похожи на забегаловки, сервис и кухня отличные.

Какой курорт Майорки выбрать?

Самый молодежный курорт Майорки – это Магалуф. Здесь отдыхает, в основном, молодежь из Европы, по ночам бывает довольно шумно, поэтому тем, кто предпочитает уединение, лучше не выбирать центр курорта для заселения. В Магалуфе расположен крупнейший аквапарк на острове, так что семьи с детьми так или иначе не проезжают мимо Магалуфа.

Какой курорт Майорки выбрать?

В отличие от Магалуфа, Санта-Понса – курорт спокойный и размеренный, для тех, кто любит гольф и прочие неспешные виды деятельности. Знаете, мне нравится Санта-Понса тем, что здесь нет суеты, нет круглосуточных дискотек , зато есть удивительная природа и первоклассный сервис, хоть курорт и считается более дорогим по сравнению с соседними. Для детей здесь организован веревочный парк и это, пожалуй, единственное внеотельное развлечение для детей.

Какой курорт Майорки выбрать?

Пагуэра, как курорт, удивляет своими ландшафтами. Здесь Вы не встретите обширных песчаных пляжей, напротив, территория скалистая, местами обрывистая. Но тем приятнее и неожиданнее встречать бухты с белоснежным песком в окружении суровых скал. Пагуэру однозначно стоит выбирать за её природные панорамы.

Какой курорт Майорки выбрать?

Такой усредненный вариант, где есть протяженная пляжная линия и множество развлечений для детей, - это курорт Кан-Пастилья на юго-западе острова. Здесь почти нет гор, эта та часть Майорки, которая лежит на плоской равнине, поэтому пляжи здесь обширные, песчаные, протяженные, вдоль тянется пешеходная набережная, соединяющая Кан-Пастилью с Эль-Ареналем. Из развлечений здесь находятся океанариум и аквапарк. За экскурсиями можно съездить в Пальма-де-Майорку, которая находится всего в паре-тройке километров от Кан-Пастильи.

Какой курорт Майорки выбрать?

Обобщая скажу, что за веселой молодежной тусовкой лучше ехать в Магалуф, за семейным отдыхом – в Алькудию, Пальма-Нова, Кан-Пастилья, для романтического отдыха вдвоем или для одиночного отдыха прекрасно подойдут Пагуэра и Санта-Понса. Ещё немного полезной информации на тему:

Из аэропорта до любого курортного городка на острове можно добраться на общественном транспорте, и нет острой необходимости переплачивать за такси. Расписание автобусов из аэропорта во все 4 направления на острове есть на сайте Aerotib (на англ.). Если Вы также планируете во время отдыха активно передвигаться на общественном транспорте, то можно также изучить расписание пригородных автобусов на сайте Emtpalma (на англ.). Общее инфо по общественном транспорту на русском языке можно найти на сайте Andalusiaguide в разделе о Майорке. Что касается проезда по Пальма-де-Майорке, то особой необходимости я в этом не вижу, центр города можно обойти и пешком. Но, тем не менее, автобусы по Пальме ходят, маршруты и расписание есть на официальном сайте городского транспорта - Aena.

В заключение хочу сказать, что Майорка определенно стоит того, чтобы хотя бы раз в жизни её посетить. В июне и во второй половине сентября наплыв туристов меньше, и это самое удачное время, на мой взгляд, для посещения острова. Всем удачи в путешествиях!

Какой курорт Майорки выбрать?

Спасибо, очень подробно. Заинтересовала Санта-Понса, судя по всему тихое и очень приятное место. Мы были в Алькудии, пляжи там, конечно, хорошие, но местами на дне было прилично водорослей (хотя может просто год был в этом плане неудачный и они не всегда там). Вы были в пещерах? Мы ездили только в пещеры Дракона, если у вас есть впечатление о других, поделитесь, пожалуйста.