ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА

Самаркандец Ш Страна:Узбекистан
Время отдыха: Дата вылета май 2018

Дата10.05.18 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели516

Память – напоминает нам о тех, кто не пожалел своей жизни ради спасения своей Родины, своего народа, своего будущего. Сама жизнь подтверждает, что без памяти жить нельзя, без памяти нет будущего.

9 мая - День Памяти и Почестей, праздник светлой грусти, трепетного почтения, гордости и глубокой благодарности. Такие благородные принципы, заложенные в суть дня памяти и почестей.

         Прежде всего, жить с исторической памятью, проявлять высокое уважение и почитание памяти ушедших – эти человеческие качества занимают огромное место в наших национальных ценностях, традициях.

         Уважение и почитание ветеранов – одна из добрых традиций нашего народа. В нашем государстве молодое поколение воспитывается в духе уважения к старшим, оказывает им внимание и заботится о них. Ибо добрые и милосердные люди помнят свою историю, своих предков и ценят своих самоотверженных соотечественников, добросовестно трудящихся во имя будущего. Память о тысячах наших соотечественников погибших в годы Второй Мировой войны, вернувшихся с войны наших дедов и отцов, братьев и сестёр, должна жить в наших сердцах, быть неотъемлемой частью нашей жизни.

         Объявленный 2018 году 16 апреля Указ Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева «О поощрении участников Второй мировой войны» явился еще одним проявлением глубокого уважения к старшему поколению.

         В целях обеспечения Указа уважаемого Президента представители хокимията (администрации), старшее поколение, местные активисты, военные а также молодёжь города Каттакургана посетили и доставили подарки, денежное вознаграждение одному из ветеранов, участнику Второй Мировой войны Котляр Алексею Кузмичу. Актёры Драмтеатра города Каттакургана устроили большой праздник для всех участников меропряития, внесли веселья и радости.

         92 летний житель махали Зарифобод Котляр Алексей Кузмич поблагодарил лично Президента Шавката Мирзиёева и всех участников за оказанную заботу и внимание, а также выразил глубокое удовлетворение за спокойствие, стабильной жизни и процветания нашей Республики.

         - Представители хокимията, медицинские работники, местные активисты, а также активная молодёжь нашего города постоянно посещают меня, справляются о моём здоровье, помогают мне по дому, - добавил А.К.Котляр, - За что я им очень благодарен и прошу у Всевышнего счастья и радости в каждый дом. 



Фотографии


Комментарии

Мой дед!!! Самый лучший и самый любимый ❤️ Его не стало в мае 2019 года 😭

Другие отзывы об отдыхе в Узбекистане

Покрытый песками
Однажды во время летних каникул я несколько дней подряд взахлёб читала книгу «Узбекские сказки». Не скажу точно, сколько мне было лет, 8 или 9 ? Сюжеты теперь уж и не вспомню, но на всю жизнь сохранились те эмоции и нарисованные детским в...
Читать далее

Дата 27.01.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели519

Наследие Тамерлана
Самарканд стал первым городом, который мы посетили в Узбекистане, и с первого же дня стало понятно, что отношения с этой страной сложатся прекрасно, как и всё путешествие. Осмотрев знаменитый Регистан — объект № 1, обязательный для ка...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели922

Долгий день в дождливом Самарканде
Дождь всё не кончался, и тогда, на второй день в Самарканде, я ещё не знала, что он так и будет лить целую неделю. С собой в чемодане было три куртки, на все случаи погодных капризов, так что протекающее небо меня не особо беспокоило. Пожалуй, отсутс...
Читать далее

Дата 31.03.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели929

Свадьба в лазурном некрополе
После посещения Регистана и мавзолея Гур эмир я успела по уши влюбиться в красоты Самарканда. Казалось, уже ничто не превзойдёт увиденного, но по плану было посещение комплекса Шахи́ Зинда́. И, признаться, он поразил меня ещё...
Читать далее

Дата 14.04.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели855

Отзывы туристов