Интересная экскурсия для школьников, мой отзыв о классном походе.

Карина Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета март 2018

Дата23.03.18 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели2098

Класс сына уже был на многих экскурсиях и выставках Москвы, наша учительница прекрасный человек, следит, чтобы дети развивались и посещали культурные места.  И в этот раз было предложено пойти на сенсорную экспозицию Прогулка в темноте. Экскурсия продолжительностью 1 час в торговом центре Ривьера на Автозаводской улице.

 

Билеты быстро забронировали на сайте, девушка по телефону подсказала, как лучше все сделать и подобрала удобное время. В классе сына 31 человек, для школьных групп делают хорошую скидку, билет выходит по  600 рублей. Единственное, что все дети сразу не заходят, их делят на группы по 6-8 человек.

 

В день экскурсии, мы все приехали и сидели в ожидании, ознакомились с правилами поведения внутри экскурсии, дети сдали телефоны в камеру хранения.

 

Первая группа вошла  в темноту, следующие заходят через каждые 15 минут.

 

Суть экскурсии в Темной части познакомиться с миром слепых людей, понять, как они себя чувствуют, как ежедневно преодолевают различные трудности, поход в магазин за продуктами, переход дороги по светофору, как они ориентируются в пространстве.

Дети на короткий промежуток времени попали в этот мир, где можно пользоваться всеми другими органами чувств, кроме зрения.

 

В Светлой части экскурсии детям показали, какие есть приспособления и гаджеты облегчающие жизнь слепых людей, познакомили с азбукой Брайля, рассказали,  какие из знаменитостей были слепыми.

 

Для детей это отличная возможность понять и почувствовать другой мир, понять насколько ценно наше  здоровье и что мы имеем. Дети будут бережнее относится  к себе и к окружающим.

 





Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1013

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели614

Отзывы туристов