В Москву с ребенком по музеям и паркам.

Маргарита Сальная Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата12.02.18 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1701

Мы с сыном(9лет) очень рады что съездили в Москву  летом( сами из Ростовской области).

Очень советую мамам и папап свозить своих детей в Москву.Заранее распланировав отдых так, чтобы сил  И времени и денег хватило, чтобы весело и полезно провести время. На черном море дети вырастут и сто раз еще побывают а вот посетят ли Пушкинский музей или цырк Никулина..А от музея космонавтики и планетария каждый мальчишка будет в восторге!

Конечно же  в первый день побывали на красной площаде и на теретории Кремля и в Историческом музее. Покатались на речном трамвайчике.

Побывали в парке Горького и на ВДНХ- все очень красиво и комфортно. Очень понравился Планетарий и еще дополнительно  Лунариум там же. Надеюсь в будущем еще раз там побывать.

Сходили в цырк Никулина- СУПЕРСКИ! ..да сиденья деревянные и неудобные, да билеты очень дорогие ,но оно все таки того стоило- атмосфера хорошая, музыка,свет, мастерсво и таланты артистов потрясающие. Очень удивило появление воды. Светящиеся фотаны поднимающиеся под купол цырка к воздушным гимнатам и огромные морские львы- вредный крупный самец, очень старательная и грациозная самка и неугомонный шустрый малыш..

Советую посетить всем ,кто еще не был -музей Космонавтики- где очень много залов и вы можете увидеть спутники побывавшие в космосе, вещи и оборудование космонавтов,  различные макеты  ракет, настоящие мумии Белки и Срелки, сможете зайти в настоящую арбитальную станцию,потрогать настоящие метеориты, а в конце накупить  сувениров или космическую еду в тюбиках..

и в Последний день были в Дарвиновском музее- очень большой и интересный. два здания в три или четыре этажа. Пробыли там пол дня и остались очень довольны- исторИя развития всего живого на нашей планете- и выставка насекомых и доисторическое путешевствие и развивающий научный зал и тысячи макетов-чучел животных со всего мира- от малюсеньких до огромных..Пишу скучно- на самом деле очень красиво и интересно.