В Москву с ребенком по музеям и паркам.

Маргарита Сальная Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата12.02.18 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1701

  Мы с сыном(9лет) очень рады что съездили в Москву  летом( сами из Ростовской области).

  Очень советую мамам и папап свозить своих детей в Москву.Заранее распланировав отдых так, чтобы сил  И времени и денег хватило, чтобы весело и полезно провести время. На черном море дети вырастут и сто раз еще побывают а вот посетят ли Пушкинский музей или цырк Никулина..А от музея космонавтики и планетария каждый мальчишка будет в восторге!

   Конечно же  в первый день побывали на красной площаде и на теретории Кремля и в Историческом музее. Покатались на речном трамвайчике. 

 Побывали в парке Горького и на ВДНХ- все очень красиво и комфортно. Очень понравился Планетарий и еще дополнительно  Лунариум там же. Надеюсь в будущем еще раз там побывать.

 Сходили в цырк Никулина- СУПЕРСКИ! ..да сиденья деревянные и неудобные, да билеты очень дорогие ,но оно все таки того стоило- атмосфера хорошая, музыка,свет, мастерсво и таланты артистов потрясающие. Очень удивило появление воды. Светящиеся фотаны поднимающиеся под купол цырка к воздушным гимнатам и огромные морские львы- вредный крупный самец, очень старательная и грациозная самка и неугомонный шустрый малыш.. 

 Советую посетить всем ,кто еще не был -музей Космонавтики- где очень много залов и вы можете увидеть спутники побывавшие в космосе, вещи и оборудование космонавтов,  различные макеты  ракет, настоящие мумии Белки и Срелки, сможете зайти в настоящую арбитальную станцию,потрогать настоящие метеориты, а в конце накупить  сувениров или космическую еду в тюбиках..

 и в Последний день были в Дарвиновском музее- очень большой и интересный. два здания в три или четыре этажа. Пробыли там пол дня и остались очень довольны- исторИя развития всего живого на нашей планете- и выставка насекомых и доисторическое путешевствие и развивающий научный зал и тысячи макетов-чучел животных со всего мира- от малюсеньких до огромных..Пишу скучно- на самом деле очень красиво и интересно.

  

 



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1011

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели609

Отзывы туристов