Где и когда лучше отдохнуть в Грузию

Нинуля Булианова Страна:Грузия
Город: Тбилиси
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2017

Дата02.02.18 Хороший отзыв8 Ответов 1 Просмотрели2416

Гостеприимная и чудесная Грузия, всегда рада туристам, это чувствуется сразу при приземлении самолета. В Грузии, могут отдохнуть люди с большими потребностями, любящие роскошь и те, у которых малый бюджет. Могут съездить альпинисты, лыжники, так как, в стране много горных и лыжных регионов, туристы, которые любят ленивый, пляжный отдых могут поехать на море, в стане есть оздоровительные курорты такие как Боржоми, Саирме….

Мы ездили в сентябре, когда Кахетии в самом разгаре виноделие и считаем, что это самый хороший сезон, но те, кто любят море, лучше ехать летом, но могу сказать, мы посетили Батуми, в конце сентября, искупались в море, и оно было теплое, и пляж был полный. Те, кто предпочитают снег и лыжи, в Грузии как мы узнали от местных, сезон открывается в конце декабря.

Грузия обожает туристов. Люди, в этой стране всегда рады помочь они восхищаются, когда туристы любопытные, неленивые и любят бродить. На каждом шагу, встретите улыбчивых и дружелюбных людей.

Начинаем со столицы. В Тбилиси, гармонично сочетается старый и новый стиль, город живой и весёлые, в любое время года можно найти куда пойти и поразвлечься. В Тбилиси советуем посмотреть старый город, серные бани, Нарикала, Фуникулер, стеклянный мост Мира, новый Агмешенебели, проспект Руставели, советуем посетить сувенирные и винные магазины. Нельзя не отметить грузинскую кухню и не порекомендовать всем Хачапури, Хинкали, баклажаны в орехе, сыр Сулгуни, Мтсвади, одним словом кухня грузинская нас до конца свела с ума. Мы путешествовали по разным странам и для нас грузинская кухня на первом месте.

У нас была только неделя, мимо того, что у нас была машина, которую по совету сотрудника отеля взяли от компании Нанико, (рекомендую) к сожалению, из-за нехватки времени, не успели посмотреть горные места, но смогли насладится регионом Кахетии, посмотрели город любви Сигнаги, Тсинандали, Телави, зашли в местный, винный погреб, где нам за 10 минут организовали дегустацию вина, нам дали возможность, самим пожарить шашлыки, было очень весело и круто.

Дальше были города Батуми, Боржоми, Мтсхета и Гори. Надеюсь жизнь даст шанс, ещё раз посетить эту страну и уже посмотреть и другие части.

Боржоми, это лечебныи, оздоровительный курорт, именно тут вы можете выпить горячее Боржоми, тут невероятная природа, красота, хорошие отели, сервис, есть все для полного комфорта. По дороге Боржоми, мы заехали в город Мтсхета, нам ее посоветовал администратор отеля, реально интересный город, входящий в наследии Юнеско, потом город Гори, тут находится музеи Сталина, тоже стоит смотреть, советую брать услугу местного гида.  В конце посетили город Батуми, ультрасовременный город, здания тут необычной конструкции, танцующие фонтаны вызывают только восхищения, но основное тут море и пляж, все пляжи города бесплатные, на бульварах, прямо в 60 метров от пляжа, разные, развлекательные места, кафешки, дискотеки, велосипедная дорога и прокатные пункты. Кроме Батуми пляжи есть в городах Гонио, Кварияти, хочу отметить, что там вода более чистая и мало шума.

В завершении хотим отблагодарить страну, за невероятно теплые эмоции, отблагодарить всех, кто помог советами, отели, прокат машин, рестораны и конечно же спасибо поварам, которые сделали наш отдых более вкусным и насыщенным.  



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Грузии

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Район Авлабари
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
 Площадь Тбилиси с одноименной станцией - Авлабар, бывшая Кахетинская, нынешняя площадь Кетеван Цамебули. Никогда не была в Тбилиси до этой поездки, но площадь узнала сразу по длинному дому-стене с голубыми балконами, запечатленном на множестве...
Читать далее

Дата 01.10.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели981

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Район Сололаки.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
   Название Сололаки - «сулулах", с арабского означает «канал, акведук». Зеленой была местность под Сололакским хребтом, с окружающими дома садами, палисадниками, на полив которых нужно было много воды. Многочисленные каналы, прорытые для ...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1002

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала…Старые дворики Тбилиси.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
«Старый Тбилиси» не только достопримечательности на туристических маршрутах. Чтобы увидеть и почувствовать дух старого города, надо идти в его старые кварталы. Они прямо в центре, стоит лишь шагнуть с главных улиц вглубь домов. Справа от проспекта Ба...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели962

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Тбилиси разный.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
    Тбилиси не только столица страны, это город с необыкновенным местоположением, зажатый со всех сторон между рекой и горами. Географическое положение делает Тбилиси одним из самых красивых мест в Грузии.    Попасть в строгий к...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1009

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… В море красоты и радушия.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
  Это была первая поездка наяву в Грузию. Заочно, как житель СССР, когда мы были единой страной, и грузинских классиков литературы «проходили» в школе, географию, природу Грузии учили на уроках, друзья-однокурсники были из Грузии, грузинские...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1095

Отзывы туристов