Павел Щербань Страна:Португалия
Город: Мадейра
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2017

Дата28.01.18 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели2125

Как уже практически всем известно, я стараюсь ни в одном городе не пропускать главные соборы, а тем более со статусом кафедральных.

Воспоминания о Мадейре. Фуншальский собор

К моменту моего посещения Мадейры в 2008 году такой привычки я еще не выработал, но (сюдя по порядку фото у меня в папке) первым объектом. который мы с женой посетили во время прогулки по Фуншалу стал Catedral da Sé do Funchal , или "Фуншальский собор".

Воспоминания о Мадейре. Фуншальский собор

Строительство было начало в 1485 году по приказу короля Мануэла I. Собор был окончательно достроен 1514 году и освящен в честь Успения Богородицы.

Воспоминания о Мадейре. Фуншальский собор

Сейчас этот католический храм является кафедральным собором епархии Фуншала и фрегезии (такое территориальное деление в Погтугалии) Се (округ, в который входит остров Мадейра).

Воспоминания о Мадейре. Фуншальский собор

Храм, простенький снаружи, оказался весьма впечатляющим внутри. Да, в те времена в Португалии золота не жалели))