Загадочный мыс Меганом со Странником Дори. Крым

Алла Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2017

Дата25.11.17 Хороший отзыв0 Ответов 10 Просмотрели1421

В октябре месяца у меня выдались свободные выходные и мне захотелось на неделю слетать в Крым отдохнуть,но у меня был ограничен бюджет. В интернете на толкнулась на Странника Дори. Списались. Он мне предложил интересный тур с проживанием в палатке. Связалась с ним. Договорилась. И  поехала к нему на 3 дня.
Мне ничего с собой не надо было брать, все было включено в стоимость, для меня это было важно. Палатка, спальный мешок, кариматы, сидушка.

Наши палатки были поставленны на Меганоме, то есть на мысе Меганом. Как я узнала это самое загадочное место Крыма.

Я выбрала это место, потому что мне надо было одновременно горы и море. Мне предложили Меганом, и я не о чем не пожалела. 

Погода нас не очень баловала, особенно ночью, и я по этому поводу очень беспокоилась, но Странник все предусмотрел. У него были газовые-горилки обогреватели, честно не поню как они точно называются. Вообщем ночью было очень тепло, даже жарко. 

До Меганома мы доехали на машине, а там пришлось идти пешком. Это было довольно увлекательно. 

Народу в это время там практически не было, в один день я даже искупалась в море. Море было не очень холодное, как сказал Странник градусов 20.

Я насладилась природой. Налазилась по Меганому. Было очень мног интересной информации от Странника.

Я отлично отдохнула. Спасибо Страннику, за интереснейшую информацию, хорошую организовансть, предусмотрительность, за красивые места, и терпение комне, поскольку я не самый организованный человек. 

Вообщем отдых удался. 

 



Фотографии


Комментарии

А что особенно интересного было на Меганоме, кроме того, что там очень красивые места. Утренние пейзажи на фоне моря, на фоне гор, на фоне морского побережья - все это очень красиво и по своему бесподобно! Но хотелось бы знать. в чем особенность отдыха в этих местах? Не только же купание в прохладной воде?

И сколько вы потратили примерно на бюджетный отпуск и отдых? Места тут судя по фотографиям совершенно дикие и красивые. Вот как раз в таких местах, где практически нет людей я и люблю отдыхать и ежегодно ищу такие места, что бы побывать там. А это место как раз мне подходит.

В Крыму очень много сакральных и необычных мест. Вам повезло, что вы попали на Меганом. Но, к сожалению, очень мало информации о таких местах. Скажите, где вы нашли нужную информацию об этом необычном месте в Крыму? Как можно связаться с людьми, которые занимаются вопросами такого отдыха? И еще вопрос, как вы добирались в нужное место? Возможно ли поехать на такой отдых с детьми?

Очень и очень красиво! А главное, такой отдых полезен как для здоровья так и для моральной разгрузки. Но вот я хотела уточнить о цене такой экскурсии и насколько большая команда собирается в такое путешествие? или все-таки это индивидуальные экскурсии?

Добрый вечер Николай! Меганом - этот место не бывалой силы. Странник очень хорошо знает эти места. И он его выбрал для меня, что бы я могла подзарядится энергией. На Меганом, даже специально приезжают разные эзотерические школы, гуру, просто люди которые занимаются тренингами, практиками. Странник с этим знаком, и он меня познакомил и провел по этим местам. И еще меня интесовала фотосессия в красивых местах. Я люблю фотографию.

Добрый вечер Олег! Цена индивидуального тура обговаривается отдельно. Странник Дори, как раз специализируется на таких диких местах. Он делает туры по ним. Индивидуальный в котором я была, и групповые - их легко найти на сайте Странник Дори. Там все подробно описано с ценами. Насколько я поняла - это целый туристический клуб Странник Дори, который работает с дикими, не хоженными местами, вдали от цивилизации.

Добрый вечер Виктория! Познакомилась я со Странником Дори еще осенью прошлого года, хотела к нему поехать в групповой тур, но не сложилось. В этом только получилось в индивидуальный. Я не много увлекаюсь эзотерикой. Он сам предложил это место, после общения со мной по телефону и моих требований к туру. Странник меня встречал в аэропорту, это входило в стоимость. И мы ехали туда на машине. А потом не много пешком до места стоянки. Он меня провел по таким местам, куда редко может пройти и попасть обычный человек без проводника. Но это все по индивидуальной договоренности, у него трансфер туда и обратно, все показывает и рассказывает. Это очень глубокий человек с большими знаниями. Вы ему напишите, найдите сайт Странник Дори, и вы с ним познакомитесь, он более подробно все расскажет. Я думаю что с детьми можно.

Добрый день Вика! Странник Дори организует групповые туры от 8 до 16 человек, и индивидуальные, такой как у меня. У него на сайте Странник Дори, есть плановые туры с указанной стоимостью, а так же можете спросить об индивидуальной стоимости. Я очень хочу попасть к нему в групповой тур, надеюсь что весной я это осуществлю.

А вот еще забыла, он очень занят. Мне повезло что он был свободен в те дни, когда я собиралась в Крым. Он сказал, что это были его выходные единственные выходные за последний месяц. Но поскольку я уже второй раз к нему обращаюсь, то он согласился, сделать мне индивидуальный тур. А так он сказал, надо все заранее оговаривать и желательно за месяц, а не за неделю, как я. Я считаю мне повезло.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1013

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели613

Отзывы туристов