Чудный город Коломна

Олег Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2017

Дата09.11.17 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели869

В теплый и солнечный сентябрьский денек решил выбраться в старинный город Коломна. Ехал на ж/д экспрессе Москва-Рязань. Обратно на автобусе. И сильно пожалел, что на автобусе, который на подъезде к Москве попал в сильнейшую пробку! ((
Сам город очень стильный, уютный, ухоженный, что большая редкость для подмосковных городов! ) Старинная часть города впечатляет! Мощный Кремль (где он сохранился), закоулки-переулки, старинные домики, в которых все еще живут люди!, пешеходные туристические улицы, много храмов, памятники известным коломчанам, магазинчики, где торгуют коломенской снедью (пастила-самая известная, один из брендов Коломны), холмистый рельеф, живописные виды на Москву-реку, понтонный мост.
По городу перемещался на трамваях. Это основной вид транспорта Коломны. Трамвайные пути проложены почти везде. На фоне старых кварталов трамвай смотрится стильно!
Коломна-город довольно большой. Состоит из трех частей: собственно Коломна (старая самая древняя часть города), современные Голутвин и Щурово (за Окой).
В Коломне поражает обилие современных торгово-развлекательных комплексов и банков, особенно на главной магистрале-Октябрьском проспекте.
Есть две ж/д станции (Коломна и Голутвин). Если вы едете из Москвы лучше брать билет до ж/д Коломна, от которой до Кремля рукой подать. Если до Голутвина, потом до старой части города можно доехать на трамвае № 3 (кольцевой маршрут). Можно и на автобусе № 460, отходящим со станции метро Котельники. Но если на автобусе, вы рискуете попасть в пробки, особенно на обратном пути и в выходные!
Что и говорить, Коломна-один из немногих подмосковных городов, достойных чтобы туда заглянуть! И вы не пожалеете! )
Чтобы спокойно осмотреть Коломну достаточно одного светового дня.
Да, еще в Коломне много котов, которые гуляют и по Кремлю )

Вот мы скоро и заглянем, в этот старинный город Коломну! Спасибо за пояснения насчет транспортных пробок, особенно при передвижении посредством автобуса. Планируем поездку из Москвы, но не по железной дороге, а на автомобиле. Как бы лучше организовать маршрут, так же, как и автобус №460? Или же возможен другой, более интересный путь?