Чудный город Коломна

Олег Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2017

Дата09.11.17 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели869

В теплый и солнечный сентябрьский денек решил выбраться в старинный город Коломна. Ехал на ж/д экспрессе Москва-Рязань. Обратно на автобусе. И сильно пожалел, что на автобусе, который на подъезде к Москве попал в сильнейшую пробку! (( 
Сам город очень стильный, уютный, ухоженный, что большая редкость для подмосковных городов! ) Старинная часть города впечатляет! Мощный Кремль (где он сохранился), закоулки-переулки, старинные домики, в которых все еще живут люди!, пешеходные туристические улицы, много храмов, памятники известным коломчанам, магазинчики, где торгуют коломенской снедью (пастила-самая известная, один из брендов Коломны), холмистый рельеф, живописные виды на Москву-реку, понтонный мост.
По городу перемещался на трамваях. Это основной вид транспорта Коломны. Трамвайные пути проложены почти везде. На фоне старых кварталов трамвай смотрится стильно! 
Коломна-город довольно большой. Состоит из трех частей: собственно Коломна (старая самая древняя часть города), современные Голутвин и Щурово (за Окой). 
В Коломне поражает обилие современных торгово-развлекательных комплексов и банков, особенно на главной магистрале-Октябрьском проспекте. 
Есть две ж/д станции (Коломна и Голутвин). Если вы едете из Москвы лучше брать билет до ж/д Коломна, от которой до Кремля рукой подать. Если до Голутвина, потом до старой части города можно доехать на трамвае № 3 (кольцевой маршрут). Можно и на автобусе № 460, отходящим со станции метро Котельники. Но если на автобусе, вы рискуете попасть в пробки, особенно на обратном пути и в выходные! 
Что и говорить, Коломна-один из немногих подмосковных городов, достойных чтобы туда заглянуть! И вы не пожалеете! ) 
Чтобы спокойно осмотреть Коломну достаточно одного светового дня.
Да, еще в Коломне много котов, которые гуляют и по Кремлю )


Комментарии

Вот мы скоро и заглянем, в этот старинный город Коломну! Спасибо за пояснения насчет транспортных пробок, особенно при передвижении посредством автобуса. Планируем поездку из Москвы, но не по железной дороге, а на автомобиле. Как бы лучше организовать маршрут, так же, как и автобус №460? Или же возможен другой, более интересный путь?

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1013

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели614

Отзывы туристов